Черный Маг Императора 9 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы засиделись с ним до глубокой ночи. Ворон смог съесть практически все орехи и немного печени, а потом заснул. А я, тем временем, начал собираться в дорогу. Мой поезд завтра в полдень, так что выезжать нужно будет рано утром. Некогда будет заниматься сборами.
Удивительное дело, но перед этим путешествием меня вообще ничего не беспокоило. Может быть, я уже просто привык ко всяким разным приключениям? Хотя нет, кое-что все же было… Дырка на плече в моей любимой броне. Жаль, что я не успел ее починить. Она, конечно, совсем маленькая, но ведь случаи разные бывают.
С этой мыслью я и заснул. Точнее просто отрубился, едва положил голову на подушку. Мне оставалось спать всего четыре часа, которые пролетели в один миг.
Когда я проснулся от настойчивого пиканья моего будильника, то даже не поверил, что уже пора вставать. Дико хотелось спать. Пришлось смывать с себя остатки сна холодным душем. Терпеть не могу это делать, но иногда другого выхода просто нет.
К раннему завтраку я спустился бодрым и веселым. Наскоро все съел, рассказал деду про Корвина, за которым ему придется ухаживать в мое отсутствие, и вскоре уже катил на такси в сторону Вологды."
"На вокзал мы приехали почти на два часа раньше положенного времени, так что пришлось еще маяться в ожидании поезда. Самое скучное дело, которое только можно придумать. Просто сидишь и теряешь время.
Хорошо хоть последние полчаса Люфицер меня повеселил, начав возмущаться тем, что его раздражают окружающие звуки и мешают работать.
Честно говоря, мне его было даже немного жаль. Ему ведь не объяснишь, что это просто такой особый диспетчерский язык, на котором умеют разговаривать только работники вокзалов.
Оказавшись в поезде, я первым делом позвонил Лазаревой, которая радостно сообщила, что будет меня с нетерпением ждать. Ну а потом с чистой совестью завалился спать.
Под мерный стук колес я проспал до следующего утра, а когда проснулся, то оказалось, что я еду в двухместном купе один. Видимо мой попутчик ночью сошел, пока я спал. Так даже лучше!
Умывшись, я наведался в вагон-ресторан, в котором перекусил яичницей с беконом, ну и стал с нетерпением ждать Катринбурга. Остаток пути я провел глядя в окно и наслаждаясь пейзажами, которые проносились мимо меня.
Ровно в полдень мой поезд прибыл в Катринбург.