Александр Герда — «Черный Маг Императора 9 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 9 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 9 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вообще-то, я тоже поначалу удивился, почему Жемчужников его не пустил, но барон мне объяснил причину. Зачем лишний раз смущать майора фактом присутствия Ибрагима? Мы своих призраков особо не прятали, но это не значит, что Воробьев может разговаривать с ним о чем пожелает. Мало ли что ему взбредет в голову спросить?

По большому счету я с ним был полностью согласен. Достаточно того, что полицейские даже на меня смотрели так, будто им показали диковинную зверушку из Искажения. Так что пусть лучше держатся от призраков подальше.

Меньше вопросов будут задавать.

Вокруг нашего наемного отряда в городе и без того столько всяких слухов ходит, что просто удивительно. Лишний раз убеждаюсь в железном правиле, что если люди чего-то не знают наверняка, то обязательно додумают сами. Причем придумать могут все что угодно.

Однажды Лазарева мне рассказала, будто один из ее клиентов с полной серьезностью убеждал ее в том, что наемный отряд «Тени» — это личная собственность Романова.

Он всем там и заправляет. Вместо наемников — специально обученные ратники, а слухи о Нарышкине и Темникове, которые якобы имеют к нему отношение — просто ерунда. Кто в это поверит?

Ясное дело, не поднимаются наемные отряды так высоко на ровном месте. Да еще при этом и конкурентов уничтожают, которые им развиваться мешают… Вот всякого такого было хоть отбавляй.

Все это играло нам на руку, понятное дело. Чем больше было загадочных сплетен вокруг отряда, тем больше клиентов у нас появлялось, но слушать это все было забавно…

Пока мы ехали, дядя Игнат все время поглядывал на карту, которую разложил у себя на коленях.

Насколько я понял, на ней был Белозерск с окрестностями. Очевидно вчера барон хорошенько поработал над ней, отметив все башни вокруг красными крестиками, которых было довольно много. Никогда бы не подумал, что их столько в этих местах.

Я даже заметил, что он поставил крестик на Башне Висельников, где я когда-то давно грохнул пожирателя.

Правда, туда, если что, только на лодке добираться пришлось бы, но видимо Жемчужников предполагал, что может быть и такой вариант.

— По-моему, мы едем в сторону Соколиной Башни, — сказал дядя Игнат, когда мы немного отъехали от Белозерска. — Если их логово должно быть именно возле башни, как сказала голова, то вроде бы все сходится.

— За исключением одного… — прогудел из-под своей маски Ибрагим.