Александр Герда — «Черный Маг Императора 9 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 9 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 9 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну и вам отдельная благодарность, виконт Темников. Вы нас очень выручили.

Расстроенный тем, что у меня не сработал дар Вагассо, я лишь кивнул в ответ.

— Как только у нас будут результаты, я вам сразу же дам знать, — сказал майор Жемчужникову и протянул ему руку для прощания.

— Угу, договорились, — кивнул барон. — Только у меня будет к вам одна небольшая просьба, Роман Иванович. К ратникам обращаться не нужно. Мы справимся сами.

— Вы так думаете? — удивился тот. — Я бы все-таки…

— Уверен, это лишнее, — стоял на своем дядя Игнат.

— Будь моя воля, я бы и ваших людей не стал сюда вмешивать, но тут уж ничего не поделаешь. Все-таки вы занимаетесь расследованием, а значит должны принимать в этом участие. Ну ничего. По крайней мере, найдется кому стоять в оцеплении, пока наши ребята будут заниматься своей работой.

Наверное, Воробьев подумал, что Жемчужников шутит насчет его людей, поэтому лишь рассеянно улыбнулся в ответ. Затем еще раз кивнул на прощание и пошел к своей машине.

Сегодня я увидел майора совсем с другой стороны.

Оказывается, он не всегда повышает голос на своих собеседников и иногда может разговаривать как нормальный человек.

Мы проводили взглядами автомобиль майора, а затем я спросил:

— Дядя Игнат, а почему вы ему сказали, чтобы он ратников в курс дела не вводил?

— Думаешь наши ребята сами не справятся? — ответил он вопросом на вопрос.

— Справятся, конечно. Просто интересно стало. Голицын же все равно в курсе…"

"— Вот пусть Василий Юрьевич об этом и знает, а ратники там ни к чему, — прошипел барон и прищурился.

— Не хочу, чтобы они лишний раз на наших ребят из «Теней» пялились и лишние вопросы задавали. «Рать» — служба вроде бы имперская, но уж слишком специфическая по своему составу. Да еще и по всей Российской Империи работают… Много в ней всяких личностей служит, которым, на мой взгляд, там делать нечего, понимаешь?

— Не совсем, — честно ответил я.

— Ну и Бог с ним, — сказал он и хлопнул меня по плечу. — Пока оно тебе и ни к чему, Максим. Всему свое время.

Он посмотрел на морг, затем на меня и спросил:

— Ты, кстати, что обо всем этом думаешь?

— Что нужно их поскорее прикончить, вот что.

Жаль только, что моих способностей не хватает, чтобы отыскать место где они прячутся…

— А-а… Значит ты уже пытался, — сказал барон. — Я думал ты просто при Воробьеве не хочешь все свои козыри демонстрировать. Значит придется ждать. Ну ничего. Может быть, полицейским повезет и они сработают быстро. Все-таки башня — это хороший ориентир.