Черный Маг Императора 9 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мне послышалось — вы сказали к моргу?
— Точно. Так что ты с завтраком поосторожнее. Как бы его там оставить не пришлось.
Жемчужников отключился. Я посмотрел на телефон, потом на тарелку… Ну нет уж, от завтрака я отказываться не собираюсь. В морг — значит в морг, что я, мертвяков что ли не видел?
— Вы что же это, с Игнатием Михайловичем в морг поутру собрались? — спросил дед, как бы между прочим. Его уже трудно было удивить тем, что его внук постоянно болтается по всяким странным местам.
— Угу, — кивнул я, вернувшись к завтраку.
— Зачем это, интересно… — задумчиво проговорил дед и хлебнул немного кофе.
Хороший вопрос. Вот это я и сам очень хочу знать.
Глава 22
— Куда ехать? — спросил у меня таксист.
— В морг, — ответил я.
— Слушай, парень, я с утра такие шутки не очень понимаю, — пробурчал он. — Да еще в такую жару.
— Так я и не шучу, — сказал я. — В морг едем, что непонятного?
Мужик еще немного посмотрел на меня в непонятном ожидании, а затем тронулся с места. День сегодня и в самом деле выдался очень жарким.
Я даже не собирался думать над причиной, по которой Жемчужников назначил встречу в таком странном месте. Все равно ведь не угадаю. Проще просто дождаться и все. Ясно одно — это явно как-то связано с мертвецами, иначе что бы мне там делать?
Честно говоря, возле здания морга в Белозерске я был впервые, и оно оказалось именно таким, каким я и ожидал его увидеть. Серое, мрачное, с обвалившейся штукатуркой на стенах…
— Тоскливо здесь как-то, — сказал я таксисту, глядя в окно.
— Так не цирк же, откуда веселью взяться? — отозвался он пока набирал стоимость поездки на терминале. — А осенью здесь вообще печалька, удавиться хочется. Тебе точно сюда?
— Точнее не бывает, — ответил я, расплатился и вылез из такси.
Машина Жемчужникова стояла неподалеку. Рядом с ним был и полицейский автомобиль. Дядя Игнат сидел на лавочке под одиноким раскидистым кленом, а компанию ему составил Воробьев.
Надо же, в гражданской одежде совсем другой человек. Даже и не подумаешь, что он полицейский. Вот только зачем ему шляпа в такую жару? Жесть просто… Или он настолько привык ходить в фуражке, что без головного убора чувствует себя некомфортно?
Увидев меня, барон помахал рукой и показал жестом, чтобы я шел к ним. В этот момент передо мной остановилась машина скорой помощи. Двое санитаров вытащили из нее носилки и потащили их в морг.