Александр Герда — «Черный Маг Императора 15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 15 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне почему-то стало очень интересно узнать — куда она ведет?

Пора ставить Барьер, пока я не отправился в путь-дорогу без особого на то желания… В последнее время я настолько легко работал с этим заклинанием, что даже не сразу понял, что именно случилось… Оно не сработало! У меня не получилось поставить никакого Барьера!

Для меня это стало очень плохой новостью. Будет неприятно узнать, если окажется, что здесь не работает ментальная магия. Я попробовал активировать Светящийся Огонек и здесь меня тоже ждала неудача.

Тот же самый результат меня ждал, когда я решил проверить свои артефакты, дары демонов хаоса и остальные способности. Не работало абсолютно ничего!

Неужели Градовский все-таки оказался прав и Херцег действительно отправил меня в Серый Мир, чтобы…

— Чтобы что, Макс? — спросил Дориан.

— Откуда я знаю! — занервничал я и вытащил из кармана волшебную дудочку. — Предлагаю подудеть в эту штуку. Если она не сработает…

— Не паникуй, присмотрись получше. Ты видишь, здесь тоже есть стены между кристаллами.

Только они практически прозрачные, — сказал Мор. — Мне кажется, нужно выйти за их пределы и попробовать снова. Кстати, если бы ты был повнимательнее, то заметил бы, что и на Хрустальной Поляне случился похожий эффект. Светящийся Огонек потух, после того как ты сыграл в эту дудочку.

Блин, а ведь мой друг прав… Как это я сразу не заметил, что здесь есть стены? Правда я не следил в нашем мире за Светящимся Огоньком, но если Дориан обратил на это внимание, то нужно проверить эту версию.

Я подхватил с земли свои вещи и вышел за пределы прозрачной стены.

Мои ощущения от окружающего мира в этот момент стали еще ярче. Его краски будто бы стали сочнее, а воздух свежее. Первым делом я тут же активировал Огонек и… на этот раз все сработало.

Вот только с количеством магической энергии я немного перестарался. Видимо сказалось мое волнение, и в результате над головой хорошенько так полыхнуло, заставив птичек в роще ненадолго умолкнуть. Ну вот… Совсем другое дело… Похоже эти стены и правда что-то вроде защитного экрана, который блокирует любую магию внутри, за исключением портала между мирами.

"

"Заново проверив все свои способности, очень скоро я выяснил, что все работало как нужно, за исключением одного — дары демонов хаоса активировать по-прежнему не получалось. Видимо Серый Мир был для них неподвластен. Возможно, именно по этой причине Люфик ничем не смог мне помочь, когда я попросил расшифровать его вязь, которой была покрыта волшебная дудочка.