Александр Герда — «Черный Маг Императора 15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 15 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как интересно совпало… Мне с вами, кстати говоря, тоже очень нужно поговорить.

— Говори, что телишься, — прохрипел он. — Разговариваем же.

— Так мне тоже вроде бы как с глазу на глаз нужно, — сказал я. — Там секретное дело.

— Да? — в хрипе наставника послышалась заинтересованность. — Тогда ладно, буду ждать. Папе с мамой привет передавай.

Александр Григорьевич отключился, оставив меня в полном неведении, что ему было нужно. Вот и думай теперь до самой встречи. Мог бы хоть намекнуть… Ну ладно… По крайней мере, он жив-здоров и, судя по всему, чувствует себя неплохо.

За время нашего разговора ни разу не закашлялся и даже вроде бы хрипеть меньше стал.

Вновь зажужжал телефон и теперь уже звонила Полина. Не дождавшись моего звонка, она уже спустилась в холл гостиницы и ждала меня там, а кроме того, очень хотела знать — я вообще еду или еще сплю?

Зря нервничала… На встречу мы приехали вовремя, даже немного раньше. До нее было еще пятнадцать минут, когда такси остановилось недалеко от ресторана «Чародей».

Прямо ко входу подъезда не было, так что последнюю часть пути мы преодолели пешком.

О нашем приезде администратор ресторана знала, поэтому как только Полина сказала, что нас здесь должен ожидать Карачаров, нам выделили сотрудника, который повел нас на второй этаж. Пока мы шли по мягким ресторанным дорожкам, я осматривался по сторонам, пытаясь понять, чем он так нравился Лазаревой.

Лично я пока ее восторгов не разделял. Да, он явно был побогаче, чем «Кабан и фазан», однако отделка была не в моем вкусе.

Как по мне, здесь было слишком светло, и от этого становилось неуютно. Я предпочитал что-то типа «Мельницы» с ее приглушенным голубовато-синим светом или «Бычий глаз» на худой конец. Там тоже можно было найти уютный укромный уголок при желании.

Тем временем нас провели в отдельную кабинку, где нас дожидался Лука Миронович, и вот в ней-то уже было ничего. Для начала одна из стен у нее была сделана из темного стекла, прозрачного лишь с нашей стороны и зеркального с обратной.

Поэтому сквозь эту стену был отлично виден весь зал на первом этаже.

Вот это было очень умно. Всегда можно было знать не находится ли внизу кто-нибудь из тех, кого тебе бы не хотелось видеть в данный момент. Да и вообще, интересно было наблюдать за происходящим внизу, а ты сам при этом оставался невидимым. Задумка мне понравилась, такого явно не хватало в Белозерских заведениях.

Освещение здесь тоже было намного приятнее.