Александр Герда — «Черный Маг Императора 15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 15 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но все равно болит, зараза такая… Видел бы этот синяк! — он еще покряхтел немного, затем спросил. — Ладно, пройдет… Что ты там говорил насчет Лазаревой? Она же вечером должна была приехать?

— Передумала. Ты что, Полину не знаешь? Ей на месте никогда не сидится. Предлагаю пойти всем вместе пообедать где-нибудь, что скажешь? — спросил я. — Ты больше всяких мест знаешь. Хотя я бы в «Сияние» снова сходил. Мне там в прошлый раз очень понравилось.

— Ну так тогда туда и пойдем, какие проблемы? Только дай мне еще часик… Я тут эликсирчик один выпил, нужно немного полежать, а то от него в глазах временами темнеет.

— Эликсир Твердой Ноги?

— Чего? Какой ноги? — растерялся Нарышкин.

— Я шучу, не бери в голову. Что-то ты туго соображаешь сегодня. Тогда встречаемся через пару часов возле «Сияния», правильно я понял?

— Угу… Ох ты… — простонал княжич и отключился.

— Наверное и правда хорошенько треснулся, — поделился своими соображениями Дориан. — Я ледяные катки тоже как-то не очень. Сам однажды такую шишку на лбу набил, сам себя в зеркале не узнал.

Тут я с Мором был солидарен. Лично в моей копилке походов на каток было всего два и оба раза закончились плачевно. Большую часть времени я лежал на льду, либо изо-всех сил старался просто удержаться на ногах. Всегда удивлялся людям, которые умеют кататься на коньках… Задачка похуже вальса…

В моем распоряжении было достаточно времени, чтобы заехать домой и надеть один из купленных вчера пиджаков. Мама уже вовсю готовилась к вечернему приходу Лазаревой, поэтому дома была небольшая и непривычная суета.

Мать волновалась так, как будто к нам в гости собирались нагрянуть Нарышкины вместе с Ланскими и еще какими-нибудь важными фамилиями.

Вообще-то, я тоже на всякий случай проверил, не выглядит ли моя комната как помойка, и убедившись, что все в порядке, поехал за Полиной, а оттуда уже вместе с ней в «Сияние».

С момента моего последнего разговора с Лешкой, тому явно стало получше. Слушая его предсмертные стоны в телефоне, я ожидал увидеть его на костылях или, как минимум, с тростью.

А сейчас глядя на его чуть хромающую походку, даже не верилось, что это тот самый Нарышкин, с которым я говорил пару часов назад. Видимо встреча с Лазаревой чудесным образом излечила его получше всех его эликсиров и заклинаний.

Ресторан Полине понравился, да и я с удовольствием еще раз побывал здесь. Глядя на этот чудесный потолок, который и правда выглядел как самое настоящее небо, трудно было оставаться равнодушным.