Черный дембель. Часть 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Варин старший сын толкнул маму в бок и прошептал:
— Бери, мама! Это трофей! Дядя Серёжа так сказал!
Варвара Сергеевна едва заметно улыбнулась и всё же взяла у меня ветку.
Я посмотрел на радостные лица мальчишек и сообщил:
— Для вас, пацаны, у меня тоже кое-что есть. Сегодня я вам принёс торт с шоколадом и с абрикосовым вареньем!
* * *Домой я вернулся рано утром.
Застал там собиравшихся на работу родителей.
* * *Мама встретила меня вопросом.
— Сергей, это правда, что ты сватаешься к Варьке Павловой?! — спросила она.
Я разглядел в её глазах тревогу.
— Ты с ума сошёл?! — сказал отец. — Павлова же с прицепом! Даже с двумя!
Он нахмурился.
Я улыбнулся; обнял правой рукой папу, а левой рукой прижал к себе маму.
— Спокойно, родители, — сказал я. — Без паники.
Сообщил:
— Не переживайте: на Варваре Сергеевне Павловой я не женюсь.
Мама выдохнула, спросила:
— Она тебе отказала?
— Это правда? — сказал отец. — Тебе?!
Он грозно сощурил глаза.
— Отказала, — подтвердил я.
Добавил:
— К тому же, у меня есть на примете другая невеста…
Родители ринулись в стороны от меня, высвободились из моих объятий.
— Кто она?! — хором воскликнули они.
— Сколько ей лет? — поинтересовался отец.
— Мы её знаем? — спросила мама.
Я пожал плечами и пообещал:
— Узнаете. Когда-нибудь. Обязательно вас с ней познакомлю. Но случится это точно не сегодня. Так что спокойно топайте на работу. И будьте уверены, родители: вечером вы увидите меня по-прежнему холостым.
* * *Родители набросились на меня с расспросами.
О днях своей молодости я теперь помнил не так хорошо, как о буднях семидесятилетнего мужчины. Согласно оставшимся в моей голове воспоминаниям я бегал каждое утро на протяжении прошлых тридцати лет.
Штангу и гантели я в новой жизни заменил спортплощадкой: облюбовал там турник и брусья. Посещал её рано утром, пока не так сильно жарило солнце, и рядом с турниками не бродили зеваки. Ну а боксёрскую грушу я заменил обычным деревом… только не грушей, а яблоней: дерева с более толстым стволом я в родительском саду не нашёл.