Александр Герда — «Черный Маг Императора 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 12 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а еще Борис Алексеевич сообщил, что в среду ждет меня вечером на собрании «Арканума» и я пообещал ему, что обязательно буду. Надо постараться в любом случае туда попасть и не влипнуть в какую-нибудь историю. Вряд ли Компонент обрадуется, если я проигнорирую его приглашение два раза подряд.

Понятное дело, что в первый раз у меня были уважительные причины, чтобы пропустить сбор «Арканума», но Щекина это мало интересовало. Даже если у меня и во второй раз найдутся не менее уважительные причины, чтобы пропустить встречу с ним, он вышвырнет меня без всяких раздумий.

Я так думаю, во всяком случае.

За ужином мое настроение стало еще лучше. Приятно было видеть лица Лизуновых и всей их шайки, когда они увидели улыбку на моем лице. Это их явно встревожило, потому как они улыбаться перестали.

А после того как я послал им несколько многообещающих взглядов, так и вовсе расстроились. Вот и хорошо. Пусть теперь гадают каким будет мой ответный удар и когда я его нанесу.

Что касается Шуйского лично… С ним мы начнем работать буквально завтра и будем ежедневно придумывать для этого урода что-нибудь новенькое.

Он у меня надолго запомнит историю с Бродягой.

Судя по всему, Мишка выбрал новую тактику в отношении меня — провоцировать до тех пор, пока я сам не решу напасть на него, и он вынужден будет защищаться. Вроде бы не делает ничего плохого мне лично, однако гадит моим друзьям через своих сподручных. Банда кретинов.

Больше всего меня бесит, что я ведь никого из них не трогаю без необходимости.

Я понимаю Нарышкин, за которым тянется хвост из многочисленных древних родовых обид. У них столько кровников, что пальцев на руках не хватит, чтобы всех сосчитать. А у нас их вообще вроде бы нет ни одного.

Хотя… Кто его знает… Я никогда не разговаривал на эту тему с отцом или дедом. Но думаю, они бы и сами мне об этом рассказали, если бы такие были. Или нет? Могло быть такое, чтобы посчитали меня еще слишком молодым для этого? Нужно будет как-то пообщаться на эту тему.

Лучше всего с дедом. Он не станет мне врать.

Вечером снова хлынул дождь, так что от вечерней прогулки пришлось отказаться. Вместо этого я решил посмотреть, где мы с Софьей оказались этой ночью, когда попали в алхимическую лавку. Фотографий я наделал целую кучу, так что думаю, в любом случае там окажутся те, которые помогут мне это выяснить. Если только мы не очутились в какой-нибудь параллельной вселенной и таких иероглифов в этом мире просто не существует.

Подбор книги