Черный Маг Императора 12 читать онлайн
- Жанр: Книги о приключениях для детей и подростков
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ну а еще Борис Алексеевич сообщил, что в среду ждет меня вечером на собрании «Арканума» и я пообещал ему, что обязательно буду. Надо постараться в любом случае туда попасть и не влипнуть в какую-нибудь историю. Вряд ли Компонент обрадуется, если я проигнорирую его приглашение два раза подряд.
Понятное дело, что в первый раз у меня были уважительные причины, чтобы пропустить сбор «Арканума», но Щекина это мало интересовало. Даже если у меня и во второй раз найдутся не менее уважительные причины, чтобы пропустить встречу с ним, он вышвырнет меня без всяких раздумий.
За ужином мое настроение стало еще лучше. Приятно было видеть лица Лизуновых и всей их шайки, когда они увидели улыбку на моем лице. Это их явно встревожило, потому как они улыбаться перестали.
А после того как я послал им несколько многообещающих взглядов, так и вовсе расстроились. Вот и хорошо. Пусть теперь гадают каким будет мой ответный удар и когда я его нанесу.
Что касается Шуйского лично… С ним мы начнем работать буквально завтра и будем ежедневно придумывать для этого урода что-нибудь новенькое.
Судя по всему, Мишка выбрал новую тактику в отношении меня — провоцировать до тех пор, пока я сам не решу напасть на него, и он вынужден будет защищаться. Вроде бы не делает ничего плохого мне лично, однако гадит моим друзьям через своих сподручных. Банда кретинов.
Больше всего меня бесит, что я ведь никого из них не трогаю без необходимости.
Хотя… Кто его знает… Я никогда не разговаривал на эту тему с отцом или дедом. Но думаю, они бы и сами мне об этом рассказали, если бы такие были. Или нет? Могло быть такое, чтобы посчитали меня еще слишком молодым для этого? Нужно будет как-то пообщаться на эту тему.
Вечером снова хлынул дождь, так что от вечерней прогулки пришлось отказаться. Вместо этого я решил посмотреть, где мы с Софьей оказались этой ночью, когда попали в алхимическую лавку. Фотографий я наделал целую кучу, так что думаю, в любом случае там окажутся те, которые помогут мне это выяснить. Если только мы не очутились в какой-нибудь параллельной вселенной и таких иероглифов в этом мире просто не существует.