Александр Герда — «Черный Маг Императора 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 12 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тем более, что заниматься у Терлецкого — само по себе испытание для сильных духом, а я вроде бы как в «Черный Плющ» не собирался, так что идти на такие жертвы не готов.

Едва мы подошли к массивным входным дверям, которые были очень похожи на наши, установленные в главном корпусе, как они вдруг распахнулись и оттуда начал валить народ.

— Отойди в сторонку, Максим, — посоветовал мне Шварц. — Затопчут и не заметят. Бездельники, черт бы их побрал.

Да, ученики здесь были явно постарше, чем в нашей школе. Все взрослые, можно сказать.

Пока они вежливо приветствовали Прусака, тот на них бурчал, а я лишь вежливо кивал в ответ на любопытные взгляды местных студентов.

Кстати сказать, здесь были не только парни. К моему удивлению, мне удалось увидеть и нескольких девушек. Что интересно, одеты они были точно так же как парни, в кожаные костюмы и необычного вида такие же кожаные шляпы, с загнутыми краями.

Как только поток народа немного ослаб, Андрей тут же подпихнул меня внутрь, пока из здания не начала выкатываться новая волна.

Сразу за дверью был огромный холл с очень высокими потолками, под которым висели большущие люстры.

По сравнению с нашей школой, света здесь было совсем мало. У меня даже возникло желание зажечь Светящийся Огонек, чтобы все получше рассмотреть. Даже с моим колечком Ночного Зрения было некомфортно. Однако, вскоре глаза понемногу привыкли и у меня получилось увидеть кое-что интересное."

"Например то, что все стены здесь были увешаны головами разных существ. Тех, которые водятся только лишь в Искажениях, ну и просто всяких опасных гадин, которых можно встретить на просторах Российской Империи.

Большинство из них я, конечно же, раньше никогда не видел и, честно говоря, совсем об этом не жалею. Среди них попадались настолько огромные и жуткие на вид головы, что было даже удивительно, где они отыскали таких монстров?

— Мой господин, этот холл одновременно является трофейным залом, — комментировал тем временем Ибрагим. — Здесь по большей части висят чучела чудовищ, которые добыли давным-давно.

Для новых трофеев, как видите, здесь просто нет места.

Так и есть. Головы монстров висели довольно плотно. Некоторых из них разместили так высоко, что толком и не рассмотреть, чья там голова висит. Но в целом любопытно. Гораздо интереснее чем в краеведческом музее, где я побывал, когда искал информацию про Вороний Амулет. Здесь бы я с удовольствием задержался надолго, чтобы все осмотреть.

Хотя мне и без того удавалось многое заметить.