Александр Герда — «Черный Маг Императора 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 12 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надо же, раньше под склад нам хватало одной комнаты, а теперь все здесь было забито до отказа, да еще и в новом магазине хранилась часть товара.

Мне нравилось работать в этой лаборатории. Благодаря стараниям деда, здесь все было оборудовано по последнему слову техники и находилось на своих местах. Просто небо и земля по сравнению с рабочей лабораторией Щекина, в которой мне всегда чего-то не хватало.

Все время казалось, что рабочее пространство организовано неудобно. Хотя, Компоненту я, конечно же, об этом ничего не говорил.

Никакого желания собирать ранним утром торфяной муск возле школьной башни у меня не было.

Ибрагим мне не мешал, поэтому дело спорилось. Он знал, что я терпеть не могу, когда меня отвлекают в такие минуты, поэтому молча стоял в лаборатории, дожидаясь пока я закончу.

Спустя полчаса у меня в руках был маленький пузырек со светло-розовой жидкостью, которой я намеревался уже завтра найти применение. Самое главное, чтобы я не нарушил инструкции Хмельникова, и действие эликсира не слишком затянулось.

Еще был риск, что оно и вовсе окажется необратимого действия, чего мне очень не хотелось бы. Но до этого, надеюсь, не дойдет…"

"Когда я оказался перед воротами «Черного Плюща», у меня на мгновение возникло ощущение, что я провалился в прошлое. Причем хорошенько так провалился. Лет на триста, а, может быть, даже и еще дальше. Уж на что некоторые постройки в «Китеже» мне казались старыми, а здесь…

Одни ворота чего стоили. Огромные, с два моих роста высотой, оббитые железными полосами массивные серые доски.

Глядя на такие, сразу кажется, что пришел в какую-нибудь древнюю крепость, которая теперь просто архитектурный памятник. Даже калитка в воротах имелась. Над ней был подвешен старомодный фонарь, внутри которого нежным голубым светом горел светокамень.

Вообще-то, в «Черный Плющ» был еще один вход, которым пользовались ученики этого заведения. Но Турок сказал, что в нашем случае нужно идти через этот. Тот вход считался служебным и там со мной даже никто и разговаривать бы не стал.

Им могут пользоваться только преподаватели и ученики.

Я взялся за металлическое кольцо и громко постучал по воротам. Вообще никакой реакции. Пришлось постучать погромче. После этого калитка открылась и в ней появился привратник в такой же форме, в какой ходили и ученики «Черного Плюща».

На мой взгляд, она была необычной и странной. Все было пошито из черной кожи, включая шляпу и длинный плащ.