Александр Герда — «Черный Маг Императора 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 12 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одновременно с этим произошло несколько неприятных событий…

Во-первых, дальнейший путь на квадроцикле был попросту невозможен. Деревьев стало намного меньше, зато почва под нами понемногу превращалась в жидкое болото, и все чаще мне приходилось закидывать петли, чтобы не увязнуть насовсем.

В какой-то момент я решил, что гораздо благоразумнее будет остановиться и дальше пойти пешком. Едва я ступил на землю, как меня буквально ударило мощным порывом темной энергии. Будто по всему телу прошлись маленькими иголочками, хотя обычно все начиналось с покалывания ладоней.

Это стало второй не самой приятной новостью.

— Что-то не так? — спросила меня Софья в тот момент, когда я с тревогой смотрел в сторону башни.

— Я чувствую присутствие темной энергии, — сказал я. — Меня буквально окатило волной из иголок.

— Неудивительно, — ответила она, вытаскивая из небольшого багажника сумку с едой. — Говорю же тебе, колдуна этого внутри запечатали. Вот он там и умер. Я думаю, это ты его душу чувствуешь.

— Возможно…

Тем временем энергетический прилив понемногу спал и это тоже было странно. Такое ощущение, что ее источник вдруг отошел дальше от нас и пока я не очень понимал, как такое могло быть.

Если кто-то заинтересовался нашим присутствием и пришел посмотреть кто это пожаловал, то почему я никого не видел? Судя по количеству энергии, источник должен был быть где-то рядом. Однако я никого не видел.

Ерунда какая-то…

— Ты готов? — спросила у меня Софья, в тот момент, когда я закидывал рюкзак за спину.

— Иди за мной и смотри под ноги. Я смотрю болото уже и сюда добирается потихоньку. Раньше здесь такого не было.

Воронова шла осторожно, тщательно проверяя почву перед собой длинной палкой. Здесь сухостоев было на любой вкус, так что я нашел парочку отличных толстых веток, которые запросто годились на роль посохов. Для ходьбы по болотам — самое лучшее дело.

Однако наши опасения были напрасны. Кое-где почва и в самом деле больше напоминала густую вонючую жижу, в которой с неприятным чваканьем утопали наши ноги, но таких мест было немного.

К тому же, все они были сравнительно неглубокими и неопасными для жизни. Можно было идти довольно смело.

Тем временем темный силуэт башни колдуна все сильнее нависал над нами, отчего становилось немного жутко. Вороны еще эти… Откуда их столько берется, я понять не могу? Как только появляется какое-нибудь мрачное, позабытое всеми место, они тут как тут.

Подбор книги