Александр Герда — «Черный Маг Императора 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 12 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какого-то изменения температуры я тоже не заметил. Если в некрослое было холодно, то здесь никак. Достаточно комфортно и даже немного жарко. Но это скорее из-за того, что на мне была надета магическая броня.

Интересно, а какие будут ощущения, если дотронуться до Софьи? Я протянул руку в ее сторону, и в этот момент она на всякий случай отошла на несколько шагов.

— Что ты хочешь сделать, хотелось бы знать? — спросила она, не отрывая взгляда от моей руки.

— Ничего. Просто потрогать тебя. Какая ты на ощупь в этом измерении, — вместо ответа она подошла поближе и наши руки встретились.

— Угу, понятно. Такая же как обычно. Слушай, а можно я активирую Светящийся Огонек? Он не взорвется здесь?

— Ну попробуй, по идее не должен.

Мне показалось, что даже с учетом моего навыка работы с этим заклинанием, на этот раз я активировал его вообще мгновенно. Лишь одной только силой мысли. По-моему, и формулу до конца не дочертил.

Надо мной появился желтый шар, который резко выделялся на фоне ровного белого света, который исходил в зазеркалье отовсюду.

Вот только это был очень странный шар. Я опустил его пониже, чтобы он оказался прямо перед моими глазами, и стал с интересом рассматривать.

Он весь как будто состоял из крохотных стеклянных кубиков, которые все время были в движении. Из-за этого создавалось ощущение, что Светящийся Огонек переливается, как это и должно с ним происходить. Однако на самом деле это было нечто иное.

Еще одна странность была в том, что обычно это заклинание работает бесшумно.

Ну светит себе и светит. Сейчас же оно работало с непривычным звенящим звуком. Это напоминало очень тихий звон хрустального колокольчика. Как будто стеклянные кубики во время соприкосновения между собой издают эти звуки. Забавно…

Практической пользы в заклинании не было никакой. Здесь и без Огонька было светло, поэтому я деактивировал его. Попробовал для разнообразия призвать скелет, и… ничего не получилось. Еще одна попытка. На этот раз пусть будет Жнец. Ну-ка…

Вжух!

Снова ничего.

Понятно. Значит заклинания призыва здесь не работают. Что у нас с дарами демонов хаоса, интересно знать? Допустим, если попробовать применить дар Вагассо и попросить его показать мне вход."

"Едва я проговорил нужные для активации слова, как от моих ног по полу протянулась ярко-синяя линия, которая затем перекинулась на стену и устремилась к потолку. Я поднял голову и в этот момент увидел над нашей головой портал, сквозь который была видна комната Софьи.