Бывший. Сжигая дотла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я чувствую себя временным гостем, как в гостинице.
Вчера я просто слонялась по квартире, раскладывая вещи и бесцельно разглядывая вид из окна. Глупость, конечно, но мне не хватает постера на стене, занавески в цветочек в ванной и скрипящей дверцы шкафа.
Почему-то ощущение, что и замиокулькасу тоже сиротливо. И я поставила горшок с ним на тумбочку у постели. Как будто мы друг друга поддерживаем.
Засыпая, я разглядывала его мясистые листья и извинялась за вынужденный переезд.
По утру с непривычки собрала все косяки в квартире, понаставив себе синяков.
Там, где я жила, не было такой шикарной мебели, но там я чувствовала себя дома.
Ничего.
Осталось недолго.
Скоро получу диплом и уеду.
Я ведь могу поехать, куда угодно, правда?
Несколько раз звонила Жанка, и я даже нашла в себе силы ей ответить, что пока занята, и как только смогу, обязательно выйду на связь.
А еще звонил Виктор.
Мы обменялись телефонами на всякий случай.
Он уточнял у меня все ли в порядке, все ли работает, не нужна ли какая-то помощь.
"Виктор очень деликатен и ничего такого не говорит и не делает, но я по-женски чувствую его интерес. Должно быть Тамара Львовна предупредила внука, что на меня сейчас не стоит давить…
Почему я не могу заставить себя даже улыбнуться ему с намеком?
Он привлекателен, очевидно, не глуп. Немного флирта мне бы не повредило. Я же не обязана сразу бросаться в омут с головой.
Но стоит лишь подумать на эту тему, меня начинает глодать чувство вины.
Чертов Демон!
Я до сих пор не чувствую себя свободной от него.
Будто я предаю. Его. Нас. Хотя никаких нас давно нет.
Я и с Арсением соглашалась встретиться только потому, что понимала, что из этого ничего не выйдет.
Маразм.
С этим надо что-то делать. Я не дам сломать мою жизнь. Рано или поздно боль рассосется, но ждать у моря погоды глупо. Нужно продолжать жить уже сейчас.
Я уже сделала шаг за черту. Где один шаг, там и второй, не так ли? Нельзя всю жизнь оглядываться. Тем более на того, кому до тебя нет дела.
Если Виктор меня куда-нибудь пригласит, я заставлю себя согласиться. И обязательно приятно проведу время. Назло всему!
Словно подслушав мои мысли, Виктор звонит снова.
— Инга? Все нормально?
— Да, спасибо, — тут же смущаюсь я, хотя так смело рассуждала о возможном свидании. Куда чего девалось?
— Я так понял, ты дома отсиживаешься. Я тут недалеко, давай район покажу. Пока светло. Здесь и бассейн есть, и скверики красивые.
И вот настает момент истины.