Бывшие, нам нечего сказать друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты же вчера не пришёл.
— Мне на работу срочно нужно, надо было позвонить, Верусь…
— Да я пришла сказать, что сегодня брат мой Сеня вечером шашлыки делает, молодёжь собирает, я тебя приглашаю, пойдём?
Глава 6
— Карина, доча, — слышу из ванной родной мамин голос, пришла, не побоялась мужа и пришла. — Доченька!
Бросаемся в объятия друг другу, ревём оба.
— Мам, ну ты чего? Мамуль, мы же два месяца назад виделись, ну не плачь…я так соскучилась по тебе…как отец?
— Болеет…Карин… может приедешь домой, проведаешь…отец же всё-таки… — да я хоть сейчас, я же папу люблю больше жизни… поэтому мне вдвойне обидно было, когда меня без суда и следствия…выгнали, как блудливую собаку… — Уже нужно простить друг друга…тем более Нюта уже большая, ей бабушка и дедушка тоже нужны, а то помрём и ребёнок знать про нас не будет.
— Мамуль, да я же не против… но ты же знаешь нашего отца, строгий он…даже не разобрался, выгнал из дома, а я же не виновата, это видео подстроено было…и Денис поверил…не любил значит… — только бы не расплакаться, я же решила быть сильной…
— Я уже по внучке соскучилась сил нет, надо было её тебе с собой взять.
— Я же не знала, как меня здесь примут… не хочу, чтобы ребёнок столкнулся с людской ненавистью…а отец знает, что я приехала? — вот вроде и взрослая уже и сама мама, а так болезненна для меня размолвка с отцом.
— Не знает, сегодня сама скажу… если придёт, не прогоняй его, он очень страдает, ты же одна у нас…единственная…
— Давай чайку попьём с тобой? — раньше мы любили всей семьёй подолгу чаёвничать, сидели обо всём рассказывали друг другу…как давно это было…кажется, что и вообще не было…
— Давай, я твои любимые булочки принесла…и блинчики.
Как же хорошо мне сейчас, как спокойно…шесть лет я была лишена радости видеть маму, как будто осиротела…кто это сделал? Кто?
Второй день в родном городе, но уже начинаю склоняться к мысли, что надо остаться и найти того, кто так подло пошутил с нами…
— Ну я поеду, врача на двенадцать вызвали для папы, мне нужно быть дома, а к тебе я вечером ещё заскочу, — через полчаса мама уже начала собираться домой, обнимаемся, целуемся…родная моя, любимая.
— Мам, меня вечером дома не будет, Юля меня на шашлыки позвала…я согласилась.
— Ну вот и хорошо, а если кто-то будет злословить, не молчи, защищай себя.
— Мам, мне уже не восемнадцать, двадцать шесть, и я сейчас могу за себя постоять, не волнуйся.
— Ладно, милая, хорошо тебе повеселиться.