Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А когда вернулся, ты уже замужем и беременна. Это же твой выбор, Ириш, — отстраняется и испуганно смотрит в глаза. — Ты же мне сама сказала…
— А что я могла ещё сказать? — с вызовом бросаю я и вытираю слёзы.
Вот такая неприглядная правда, Рустам. Мне хочется рассмеяться ему в лицо. Как можно быть слепым, когда очень хочется.
— Господи, Ира! — брат вновь встряхивает меня. — Почему ты столько лет молчала?
— Было слишком поздно для меня. А ты и не захотел разбираться, Рус…
— Да я сейчас…
— Не надо, — останавливаю его прыть.
— Меня ты за что наказываешь? — Рустам умоляюще смотрит в глаза.
— А я не тебя наказываю, а себя, — выдыхаю и сжимаю его плечо. — Прости. Не приходи больше…"
"Скрываюсь в подъезде и прислоняюсь спиной к двери. Чёрт. Хочется побиться головой об стену. Слишком много лишнего наговорила сегодня. Дура. Ну зачем? Только бы Рустам не начал устраивать разборки. Я не хочу его подставлять. Столько лет удавалось сдерживать его, а сегодня всё пошло не так.
Жду лифт и лихорадочно соображаю, что можно предпринять, чтобы обезопасить брата. Не дай бог Асад узнает, что я встречалась с Вороном или Рустамом… Чёрт бы его побрал. Их всех.
Глава 21
Ирина
Поднимаюсь в квартиру. Дверь не заперта, на кухне горит свет. Прохожу. Кругом кровь и разводы. Отмывать придётся долго и упорно, но сил уже нет. Значит не сегодня. Асад спит, уткнувшись в стол лбом.
Сжимаю кулаки и разжимаю. Дышу часто и глубоко. Но так и не решаюсь. Не могу я. Пусть сдохнет своей смертью. Выключаю свет и иду к сыну. Негромко стучу и приоткрываю дверь. Егор сидит на кровати в наушниках. Видит меня и снимает.
— Мам, ну наконец-то. Где ты так долго была?
— Ездила осматривать одного пациента, — мягко улыбаюсь и сажусь на край кровати.
— Всё нормально? — Егор хмурится. — Выглядишь не очень…
— Да, я просто очень устала.
Ложусь сыну на колени и прикрываю глаза. Так хорошо и спокойно. Мальчик мой любимый. Моя жизнь. Моя вселенная. Я так счастлива, что он у меня есть. Сколько сил и нервов ушло на то, чтобы он сначала родился, а потом вырос. Каждая болезнь, каждая царапина или синяк, всё отпечаталось в моём сердце. Я отдала ему всю себя.