Анна Бигси — «Я тебя не предавал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя не предавал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Так хочешь его спасти, что готова лечь под меня? — цинично усмехаюсь. — Надо же, какая любовь! — Я его жена, Ворон, — с вызовом смотрит в глаза. — А могла стать моей, — внутренности покрываются льдом. — Могла, — шипит, прожигая взглядом. — Если бы ты появился в ЗАГСе, а не трусливо сбежал. — Я дал тебе выбор, Ира! — во мне кипит едва контролируемая ярость. — Выбор?! — ее взгляд темнеет, а губы презрительно кривятся. — Я его сделала. *** Спустя столько лет я чувствую, как искрит между нами воздух, как лупит по ребрам мое сердце. И она это чувствует. Мы не остыли друг к другу, просто наша любовь трансформировалась во взаимную ненависть. Пощады не будет никому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— С Новым годом! — кричат в один голос Егор и Дуня, а я молчу."

"В горле ком от обиды и горечи. «Как ты мог?» — хочется крикнуть мне, но я просто улыбаюсь и смотрю в любимые глаза. Больно, что его нет рядом. Но не смертельно же.

— Родные мои, с Новым годом! Простите, что я не с вами, — говорит Паша. — Я немного задерживаюсь. Но я скоро приеду, и мы…

Громкая музыка не даёт расслышать фразу до конца. Женский силуэт появляется на заднем фоне. Наманикюренные ногти небрежно проходятся по белоснежной рубашке Павла, а меня будто волной кипятка окатывает.

— Это кто там? — хмурится Дуня и переглядывается с Егором.

Забираю телефон и ухожу на кухню, чтобы дети не слышали наш разговор.

— Ты обалдел? — недоумённо вырывается у меня. — Ты там с бабами, что ли, развлекаешься?

— Блядь, нет! Ира, остановись, — рычит Паша. — Всё не так. Это грёбанная случайность. Я скоро приеду и всё объясню.

Я уже ничего не слышу. Меня накрывает ревность и злость.

— Да не торопись, Паш, — усмехаюсь я. — Нам и без тебя хорошо.

А тебе, видимо, без нас…

Сбрасываю звонок и небрежно швыряю трубку на стол. Он звонит снова и снова, но я не отвечают. Не хочу. Не могу. Хватит! Я не намерена терпеть это всё. Натерпелась за свою жизнь достаточно!

Возвращаюсь к детям. Сидят, притихли, настороженно смотрят на меня.

— Будем веселиться? — расплываюсь в улыбке и делаю музыку громче.

— Мам, всё нормально? — с сомнением уточняет Егор.

— Всё замечательно, — смеюсь нервно. — Кто со мной танцевать?

Не хочется портить детям праздник, и я буквально выжимаю из себя хорошее настроение.

Для всех нас этот Новый год — важное событие, и я очень хочу, чтобы у них остались положительные эмоции. У нас будет этот чёртов праздник во что бы то ни стало!

Они сначала смущаются и стесняются, но в итоге удаётся их немного расшевелить. Егора оставляем сидеть как зрителя, голова кружится, у него вообще постельный режим. А мы с Дуней отжигаем: танцуем и дурачимся. И спустя час валимся от усталости на диван. А Павел так и не приехал.

Ну что ж, это ведь вопрос приоритетов. У всех они разные.

Егор сонно зевает. Устал, да и время близится к двум. Пора расходиться.

— Дети, — улыбаюсь им, — я хочу, чтобы вы знали, я вас очень люблю. Что бы ни случилось, не забывайте об этом.

— Мам?.. — вопросительно хмурится Егор.

— Всё нормально, — смеюсь я. — Просто захотелось поделиться.

— Я тоже тебя люблю, — шепчет Дуня и обнимает меня.

Помогаю Егору добраться до кровати, раздеться.

Подбор книги