Брат за брата читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мрачные коридоры подземелья еще долго хранили эхо изысканного трехэтажного речитатива.
В ответ мужик посвятил их во все подробности предстоящей операции.
– То же самое ждет вашу подружку... – на прощание ужалил он.
И с королевским достоинством удалился. Дверь в камеру с грохотом закрылась. Данила и Андрей остались одни.
– Неужели ты думаешь, он в самом деле нас без печени оставит? – спросил Андрей.
Он старался не выдать свое состояние. Но было видно, что ему не по себе.
– И без почек, – кивнул Данила. – И нас, и Анюту.
Кровь холодела в его жилах, мурашки тучными стадами носились по спине. Но он находил в себе силы, чтобы шутить.
– Зато потом водку можно будет ведрами пить. Без риска цирроз печени заработать...
– И пиво бочками глушить, – натянуто улыбнулся Андрей. – Почки никогда не откажут...
* * *– Сколько у нас всего доноров? – спросил мужчина.
Влад Книжник.
– Шесть новых...
Семен Павлович Серьев, худосочный мужичок с козлиной бородкой.
Заведующий лабораторией. Его подчиненный.
– Восемь, – поправил его Влад.
Он всерьез рассчитывал прогнать через операционную двух кретинов, чуть не загубивших поставку товара.
– Наши площади рассчитаны на двадцать доноров. Но мне известно, что ожидаются еще. – Заведующий если и был чем-то недоволен, то не показывал виду. – Хотелось бы знать: как много доноров предполагается принять?..
– Не знаю точно сколько, но много... И половина – беременных...
– Да, я в курсе. Деторождение – большая проблема. Но, думаю, мы в состоянии решить ее.
– А я решу проблему, куда этих детей определить...
Вернее, не он решит эту проблему, а его американский босс. Хотя какая разница, кто это сделает. Лишь бы только суметь продать детей и получить с них навар...
Подземная лаборатория находилась в десяти милях от города, в укромном месте. Персонал врачей, штат охранников, отлаженный механизм доставки доноров, каналы сбыта человеческих органов. Всем этим и руководил Влад. Жил он в Новом Орлеане, в лаборатории бывал только наездами. Но ему уже пришлось бросить свой дом.
И все из-за событий в Черноземске. Там сейчас вовсю орудуют менты. А это значило, что они могли зацепиться за нить, по ней добраться до Америки, выйти на все американские филиалы. Тем более что менты уже перехватили партию товара – около сотни девушек-рожениц, которые через какое-то время должны были стать донорами. С Владом связался его шеф.