Бракованная любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И когда он успел выйти так тихо, что я и не услышала. Открываю глаза и смотрю на него.
– Немного болит. Спать хочу, последние дни не высыпаюсь.
– Знаю я одно хорошее средство. Поехали.
То есть выбор был дан чисто для вида? возмущаюсь я внутренне, но сама не знаю, какой силой встаю со стула и иду собираться. В комнате для персонала у каждого свой шкаф. И я переодеваю свою блузку и юбку, в которых хожу в офисе, на джинсы и тёплую кофту. Сапоги-дутыши, пуховик оверсайз с огромным капюшоном и шарф крупной вязки.
А когда выхожу, Меркулов сидит в моём кресле и смотрит в сторону раздевалки. Откуда я только что вышла.
– Готова?
– Да.
– Какое интересное преображение, – замечает Меркулов и зачем-то рассматривает меня дольше обычного.
– Ничего интересного. Просто так удобнее.
ВЫходим из бизнес-центра. На улице уже темно, редкие снежинки летают в воздухе, подгоняемые порывом ветра.
– Куда пойдём? – спрашивает Меркулов.
– Вы пригласили, вам и решать.
– То есть ты на всё согласна?
– Я такого не говорила.
– Ну хорошо. Садись в машину, поехали.
– А как же моя?
– Я до дома тебя довезу.
– А утром?
– И утром за тобой заехать?
Смотрю на него и прибалдеваю ,как он всё перевернул.
– Я не в том смысле. Я имела в виду…
– Да понял я, понял. Насть, упокойся и расслабься, ты слишком много думаешь.
“А вы, похоже, постоянно мозг отключаете,”– хочется сказать ему в ответ, но стискиваю зубы и заставляю себя молчать.
– Не переживай ты. Я серьёзно могу за тобой заехать утром, раз по моей вине ты осталась без машины.
Какой он всё-таки странный.
Едем минут пятнадцать. А когда останавливаемся перед центральным парком, я снова удивлённо смотрю на Меркулова. Я думала, он меня в дорогущий ресторан потащит, а не на прогулку по парку.
– Чего смотришь? Пошли, – командует он, а я замечаю, как он прячет улыбку в бороду.
Заходим в парк, и моё плохое настроение постепенно исчезает.
Красиво всё-таки здесь ночью. Гирлянды уже развешаны хотя ещё ноябрь, даже остов под ёлку поставили в центре площадки. Воздух приятный, пахнет хвоёй. А я и забыла, когда последний раз гуляла просто так. Меркулов приобнимает меня за талию и подталкивает вперёд, чтобы я не отставала.
А за поворотом перед нами открывается вид на ледовую площадку.