Бракованная любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Покачивание машины и шелест шин успокаивает меня. И хоть я пытаюсь не думать о словах Кати, её голос звучит набатом в моей голове.
“Я на тебя свечку за упокой поставила, так что недолго тебе радоваться осталось. Помрёшь при родах, а может, и раньше”.
Я мало верю в мистику, но когда отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь малыша, становится страшно.
– Денис, – не выдерживаю. – А ты что-нибудь слышал про свечку за упокой? Для чего так делают?
– Эта сука тебе наговорила? – а вот теперь Денис, похоже, в бешенстве.
– Да. Но я не верю в эту мистику…Стараюсь не верить. Но всё равно немного страшно.
Мы доезжаем до перекрёстка. Денис молчит, но я чувствую, что он звереет на глазах. Только иногда матерится на других водителей.
А на перекрёстке вместо того чтобы проехать прямо, разворачивается и едет обратно.
– Денис, ты куда? Мы же домой хотели.
– Успеем, – коротко бросает он и мы летим дальше по асфальту.
Доезжаем до торгового центра быстрее, чем ехали от него. Денис открывает с моей стороны дверь, подаёт руку.
– Идём.
– Куда?
– Надо. Идём.
Беру его за руку и иду за Денисом. Заходим в торговый центр, поднимаемся на второй этаж. Там идём вглубь. И когда я вижу название магазина, которое было на бейджике Кати, я понимаю для чего мы тут.
Резко останавливаюсь.
– Денис. Не надо. Я не хочу.
– Малыш, не упрямься. Идём.
– Представь, как это будет выглядеть!
– Я считаю, это нормально будет выглядеть. Имей в виду, если ты не пойдёшь, боюсь одним разговором всё не закончится.
– Ты же не станешь её избивать? – охаю я.
– Не знаю. Но я на грани.
Заходим в магазин. Подходим к администратору. Денис спрашивает про Катю, но не успевает договорить, как она сама выруливает из подсобки.
– Денис?
– Не удивляйся. Я думаю, ты и сама знаешь почему я здесь.
– Нет. Даже не догадываюсь, – бессовестно врёт бывшая.
– А мне кажется знаешь. Что ты там сказала насчёт свечек за упокой? – грозно рявкает Денис.
Хорошо покупателей не в салоне.
– Вообще, не понимаю о чём ты? Какие свечки, какой ещё упокой? Ты же знаешь, я не религиозный человек, и в церковь не хожу.
– Неудивительно. Ведь чтобы в церковь посещать надо хоть немного людей любить. А ты, похоже, только себя любишь. Ещё и такой хренью заниматься начала. Вот скажи мне Катя, ты совсем больная на всю голову?
– Я не понимаю, о чём ты говоришь. Мы встретились с твоей девушкой в туалете. Я поздоровалась и прошла мимо. А она тебе уже целую басню насочиняла.
– Басню, значит, говоришь.