Игорь Павлов — «Древесный маг Орловского княжества 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Древесный маг Орловского княжества 6 читать онлайн

Обложка книги Древесный маг Орловского княжества 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ярослав отправляется в Тульское княжество, чтобы помочь разобраться со злом, рвущимся из Разломов. Если прежде такая нечисть терроризировала лишь захолустья, то теперь разбушевалась не на шутку в густонаселённом районе княжества.Но что на это скажет Морозова, которую тульские нарекли врагом? А как отреагирует на его появление магичка Люта, потерявшая из-за него мать? Но герою всё равно, когда на карту поставлены жизни невинных людей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Дурака нашёл, — покривился разбойник, намекнув, что он всё понял.

Выгреб из сумки всё. Увидев недоверчивую рожу Гойника, показал ему пустую, где уже и песка нет. Добыча вышла на три тысячи сто двадцать две монеты. Если бы не пришлось отдавать процент этому хапуге, то хватило бы как раз с учётом ожидаемого золота Морозовой.

А так отсчитал ему триста двенадцать золотых монет и десять серебряных. Точность для него была принципиальна. Остальные две тысячи восемьсот десять монет идут в Фонд.

— Приятно иметь с тобой дело, граф, — откланялся довольный Гойник.

Думаю, такая добыча ему даже в самом сладком сне не снилась. Полагаю, ушлый главарь понял, что со мной можно много чего провернуть.

По большому счёту он хорошо мне послужил, монет не жалко. И всё верно подсказал, и сопроводил, и прикрыл. Никто из них не подвёл и не струсил. Они не моя гвардия, а скорее вольные наёмники. Которые живут одним днём. Полагаю, скоро всё это золотишко окажется в фонде нашего Игрового дома, который мы вот–вот запустим.

В целом, всего семьдесят пять золотых мне надо, чтобы добить до восемнадцати тысяч. И останется дело за Галей.

Недостающие монеты я пособираю с доходных предприятий. Как раз и расходы по городу понемногу падают. Потому что начали сворачивать стройку. Новые избы уже не закладываем, достраиваем всё начатое, чтоб к холодам был у людей кров и с запасом. По большому счёту избы с середины лета мы стали штамповать очень быстро, мастера руку набили. При этом всё качественно, без халтуры. Главное было на хороший материал и гвозди не скупиться.

Кроме жилых домов продолжаем строить караульные помещения, склады и обкладывать камнем деревянные стены. Что будет к снегам незакончено — на зимовку законсервируем.

В следующем году запланировал гостиницу возвести напротив Центрального рынка, там уже начали рыть котлован, должны успеть с фундаментом. Площади хватает, сделаем в три этажа комнат на пятьсот, категории номеров будут от эконома до премиум класса, куда короля не стыдно поселить, обслуживание по высшему разряду сделаем.

Учитывая наплыв знати в Академию, с клиентурой проблем не будет…

Сейчас голова больше болит о другом.

Жду вестей от Морозовой. А она вообще куда–то пропала. Официально уехала срочно в калужское поместье, хотя её вычислили мои доносчики, проносящуюся через Мыцкое в сторону Тулы с тремя мастерами и какой–то страшной белобрысой девкой, не иначе, как Остромилой. Дорога ведёт не только в Тулу, дальше Москва. Странно всё это.

Подбор книги