Наталья Шагаева — «Бездушный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бездушный читать онлайн

Обложка книги Бездушный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я няня вашего ребёнка. Интимные услуги отцу в мои обязанности не входят.— Какие еще интимные услуги?! Ты что себе нафантазировала?— Я нафантазировала?! Вы только что недвусмысленно намекнули лечь в вашу постель за хорошую прибавку к зарплате. Я не дура.— Ты не дура, ты идиотка…Я устроилась няней к сыну бездушного мужчины. В нем нет любви, чувств, эмоций и сострадания. Ничего. Только привлекательная и в то же время пугающая оболочка.В тексте есть:Главный герой — бездушный и циничный.Главная героиня — веселая, дерзкая дурочка.Противостояние характеров.Разница в возрасте (герой старше на 14 лет).Сложные отношения.ХЭ (обязателен!)Цикл «Право на любовь».1. Книга «Деспот» — (Рустам Диана).2. Книга «Бездушный» — (Роберт Мария).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем разыгрывать спектакль со мной перед другом, если у Роберта есть женщина, которой он дарит цветы?

Глава 16

Роберт

Поднимайся, не целуясь,

Я не верю в эти честные глаза.

Понимаешь, мы рискуем,

Нам так нельзя, нам так нельзя.

А если уже поздно?

Поздно уже смеяться,

Даже влюбляться поздно, что теперь тогда?

Кто знает все ответы?

— Апостол, что ли, этот?"

"— А кто пророк?

(Мумий Тролль «Не целуясь» – рекомендовано к прослушиванью).

Еще пару недель назад во мне жила пустота. Принято полагать, что у пустоты нет вкуса, запаха, цвета и эмоций.

Но нет, в моей пустоте есть чувство боли и много черного цвета. И вот еще недавно я жил в этом вязком, болючем вакууме. Сейчас моя привычная и комфортная пустота ушла на второй план, я наполнен…

И мне, мать ее, не нравится все, что разрывает изнутри. Во мне вопит, заходясь в истерике, каждая клеточка, и болезненно тянет нервы.

Врубаю в аудиосистеме музыку, выкручивая на полную громкость. Рок бьет по ушам и пульсирует в ушах. Выезжаю на загородную трассу и разгоняюсь, превышая скорость в разы, пытаясь выгнать из себя все, чем меня наполнила эта девочка.

Там, всего в двухстах метрах, стоят бетонные ограждения. Стоит резко свернуть, не снижая скорость, влететь в них… И все закончится. Но нет, такой способ выключить эту реальность я не выберу. Я вообще не имею права уходить. Это эгоизм. Меня держит Артем. Насколько бы меня ни ломало, я не имею права забрать себя у него. Сын – единственный, кто меня здесь держит. Да и решаю не я. А тот, кто свыше. И этот кто-то очень жесток.
Он решает, кому жить, а кому умирать. За меня уже все определено и решено, но прочитать книгу своей судьбы я не могу.

Все познается по факту…

А жаль…

Паркуюсь возле ворот кладбища, вырубаю музыку, выхожу, прикуриваю сигарету, облокачиваясь на машину, глубоко затягиваюсь, запрокидывая голову к небу. Погода портится. Еще полчаса назад день был отвратительно хороший. А сейчас надо мной нависают тяжелые серые тучи. Начинает моросить мелкий дождь. Дышу глубже, протираю лицо, умываясь холодными каплями.

Вышвыриваю окурок в урну, открываю заднюю дверь машины, достаю корзину лилий, щелкаю сигнализацией и иду в самое спокойное место. В городе мертвых всегда тихо и умиротворяюще. Прохожу по дорожке мимо чужих могил. Но все они мне знакомы. Я хожу этой тропинкой довольно часто и запомнил каждого.

И вот она, моя могила. Белый камень с портретом Елены, который накрывает крыльями ангел. Вынимаю из корзины цветы и осыпаю ими камень. Красиво.

Подбор книги