Маша Малиновская — «Без правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без правил читать онлайн

Обложка книги Без правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Десять лет назад наша первая любовь разбилась о незрелость и неспособность противостоять обстоятельствам.Сегодня он — жёсткий и неподкупный служитель закона, а я жена человека, обвиняемого в ужасных преступлениях.Я верила своему мужу и была готова биться за него до конца, пусть наша совместная жизнь и не играла для меня красками чувств и страсти.Однако я недооценила силу первой любви, её способность затуманивать разум и кружить голову.Но что если чувства проснулись только у меня и это лишь его способ добиться цели?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иногда заталкивал её в спальню и продолжал там бить и кричать. Иногда Глеб слышал из-под своей кровати в спальне, что крики переходят в ритмичное постукивание и приглушённые стоны. Наверное, дядя Федя как-то наказывал маму, и у неё уже не было сил громко плакать.

Когда Глебу было двенадцать, а страна стала тонуть в беспределе и агонии, дядя Федя просчитался. Принял взятку, но, видимо, не поделился, и его накрыли. Просто уволили. Тот пришёл домой, в очередной раз напился и начал снова поносить Глеба и мать. И тогда Глеб не сдержался.

Он ведь был уже почти мужчиной. Схватил бутылку со стола, когда «папаша» в очередной раз решил оттаскать мать за волосы, и проехался по лысине ненавистного отчима. Тот обернулся со зверским выражением лица, зашатался и рухнул под стол.

Тогда Глеб так и не понял, почему мать завопела на него не своим голосом, назвала так же неприятно «ублюдочным дебилом с зэковской кровью» и кинулась не сына благодарить, что избавил её от козла, а к тому самому козлу. Стала причитать «Федя-Феденька» и теребить того за плечо, пока тот вылуплял налитые кровью глаза и хрипел.

Глеб тогда ничего не понял. Он просто убежал из дома. И больше никогда не возвращался. Жил под мостом целый месяц, потому что было лето, а потом сел на автобус и уехал в Москву. Деньги на билет украл, конечно же.

А где украл раз, там и десять. И сто. Странно, но щупленький двенадцатилетний мальчишка выжил в Москве огненных девяностых. Выцарапался. Воровал, пока не попался более крупных ворам, те сдали его ещё более крупным, а те вдруг заметили, что парнишка далеко не так прост.

Цепкий, целеустремлённый. И он одиночка. Никто не будет искать его, и ему самому не нужен никто. Озлобленный волчонок, а из такого можно вылепить нечто очень полезное.

И они вылепили. Только потом, через много лет, этот волчонок стал жрать их по одному. Кого-то заглатывал целиком, кого-то разрывал на куски. С ним пришлось считаться.

Времена менялись, а молодой волк стал на ноги крепко и основательно. Многого добился.

Где-то оттёрся, в легальный бизнес сунулся, где-то надёжно прикрылся. Женщинами увлёкся, хотя долго ими пренебрегал. Не до них было. При том, что сам был очень недурен собой. Образованием занялся.

А потом понял, что все женщины — меркантильные суки. Им всем нужны его деньги и комфорт. Тачки, шмотки, шубы, побрякушки. За них они будут громко стонать и глубоко сосать. Вот прям на первом свидании.

Да какой там свидании…

А потом Глеб встретил Злату.

Подбор книги