Маша Малиновская — «Без правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без правил читать онлайн

Обложка книги Без правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Десять лет назад наша первая любовь разбилась о незрелость и неспособность противостоять обстоятельствам.Сегодня он — жёсткий и неподкупный служитель закона, а я жена человека, обвиняемого в ужасных преступлениях.Я верила своему мужу и была готова биться за него до конца, пусть наша совместная жизнь и не играла для меня красками чувств и страсти.Однако я недооценила силу первой любви, её способность затуманивать разум и кружить голову.Но что если чувства проснулись только у меня и это лишь его способ добиться цели?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но надо действовать, пока моя решимость не растеклась лужей. Я не позволю сделать меня пешкой, я не игрушка, чтобы со мной вот так. Не хочу быть «сопутствующей потерей».

Оставляю в ванной свет и включенный душ. Возможно, это даст мне хоть несколько минут форы, пока Бахурин не поймет, что в ванной нет никого. Он ищейка, долго водить его за нос не получится. Если вообще получится.

Но я должна попробовать. Ради себя. А вдруг повезёт.

У меня нет с собой паспорта, но есть водительское удостоверение, на всякий случай.

Карта с, думаю, достаточной суммой, наличные и новый телефон с активированной сим-картой.

Тяжело вздохнув, я бросаю ещё один взгляд на поднос с завтраком, в душе испытав сожаление, что случайно услышала этот разговор, но понимая, что лучше уж горькая правда, всё равно ложь рано или поздно открылась бы. И тогда было бы в разы больнее. А потом выхожу, тихо прикрыв дверь, стараясь не шуметь по гравию, бегу к воротам, которые, на счастье, открываются мягко и без скрипа.

И вот я за воротами.

Куда дальше? Домик стоит в лесной глуши, подъездная дорожка ведёт к грунтовой, та, как мне помнится, к трассе. Именно по ней и поедет Демид за мной, так что светиться там не стоит.

Но в какой стороне соседние дома? И стоит ли к ним соваться? Что если рискнуть?"

"Я выхожу на грунтовку и смотрю по сторонам, но отсюда есть путь только на трассу. Ладно, была не была. Если что, попытаюсь держаться ближе к деревьям. Я никогда не была набожной, верила в Бога как-то фоном. Ну да, по-любому высшие силы есть.

Скорее всего. Всё, не более.

Но сегодня, видимо, эти самые высшие силы решили меня убедить в своём существовании. Едва я добираюсь до трассы, вижу машину. Не знаю, в какую сторону она едет: в сторону Москвы или нет, но мне сейчас всё равно.

Выхожу и машу рукой. Серая иномарка притормаживает и опускает стекло. И мне снова везёт — за рулём оказывается женщина. Брюнетка лет сорока, ухоженная и явно обеспеченная. Она окидывает меня изучающим взглядом.

Понимаю, что всё это странно, но на проститутку при дороге я вроде бы не похожа, она-то отличить должна.

— Вы меня не подвезёте? — спрашиваю серьезно, не к чему цеплять фальшивую улыбку, и так понятно, что я тут не на светском рауте.

Женщина смотрит ещё секунду, а потом кивает на пассажирское сиденье рядом с собой. Я торопливо оббегаю её автомобиль и сажусь, пристегиваюсь.

— Татьяна, — представляется она.

— Злата.

— Очень приятно, — кивает.

— Мне тоже.