Бей первая читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как только я захожу домой, Кир мне пишет. Но в нашем общении в реальной жизни мало что меняется. Это несколько смущает и даже расстраивает. Но мне очень нравится с ним разговаривать, так что я пока не собираюсь ничего менять. Просто живу, как живется. А живется мне теперь неплохо. Как минимум меня стали вкусно кормить. Усмехаюсь, глядя в зеркало. Приехали. Скоро буду работать за еду. Умываюсь и лениво зеваю. Хорошо, что сегодня суббота. Вид слегка припухший, но это потому, что мы вчера с Киром болтали до четырех утра, а подскочила я в девять.
Касаюсь указательным пальцем своего носа и опускаю кончик вниз. Мне всегда казалось, что я слишком курносая. Вытягиваю губы трубочкой. Кажется, я симпатичная. Да ведь? Интересно, Кирилл так считает?
Ого. Нет. Это опасная территория. Туда мне ходить не нужно. Снова включаю воду и умываюсь холодной. Надо притормозить. И тут вибрирует телефон на бортике раковины.
Разгильдеев Кирилл
Что сегодня делаешь?
Кицаева Милана
Вечером работаю.
Разгильдеев Кирилл
Время?
Кицаева Милана
С четырех до девяти. А что?
Разгильдеев Кирилл
Через полчаса зайдем, будь готова.
Кицаева Милана
К чему?
Разгильдеев Кирилл
Ко всему, Разноглазка.
Кажется, я всю свою жизнь готова ко всему. Каждую долбаную секунду. Но я снова улыбаюсь. Слишком часто за последнее время. Как бы не пришлось потом плакать.
Бегу в свою комнату, там крашусь. Старательно рисую стрелки. Удивительно, но они выходят с первого раза. Чувствую странное волнение. Правда, не очень понимаю, почему.
Надеваю джинсы и любимый свитшот. Готова? Готова. Сверяюсь с часами, пора выходить, я и так уже опаздываю.
Ухожу из дома, как всегда, незаметно. Хотя родители особо ко мне не цепляются. После «воспитательных эпизодов», как называет их отец, они всегда отваливают. Может быть, из-за чувства вины, во что мне верится слабо. А может, думают, что я усвоила урок. Как бы то ни было, привычку из меня уже не вытравить, так что обуваюсь я у лифта.
Выбегаю из подъезда и вижу пацанов, рассевшихся на лавке возле входа.
Хочу их обнять, но вообще-то мы так не делаем.