Юля Артеева — «Бей первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бей первая читать онлайн

Обложка книги Бей первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Школы бывают разные. Где-то висят красивые занавески, а учителя всегда готовы к диалогу. А в других приходится выживать.Милана – девочка из неблагополучной семьи. Она красит волосы в синий цвет, никого не подпускает близко, боится органов опеки и знает самое главное правило: всегда бей первая.Кирилл однажды отогнал от странной девчонки толпу, которая над ней издевалась, и дал ей совет: вычисли главного и бей первая. Кто же знал, что эти двое встретятся спустя пять лет и сразу узнают друг друга?Милана приходит в новую школу в выпускной класс, готовая в очередной раз следовать своему правилу.Но видит Кирилла и понимает, что главный тут он. И как теперь нападать? И что делать со своим взбесившимся сердцем, которое реагирует на этого хмурого парня так, как ни на кого больше?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Тогда нам будет не так интересно, – философски замечает Тоха.

– Правильно, Маляев. Иди-ка к доске, раз такой логичный.

– Анна Дмитриевна, – вопит он, – я же ничего не сделал!

– Так это и не наказание, Антон. Подъем, решишь задачу.

Малой закатывает глаза и поднимается с места. Я корчу ему сочувствующую мордочку, а он шипит мне:

– Еще одна тройка, и я погиб.

Я смеюсь. Это неправда. Конечно, его мама всегда отслеживает оценки, но ругает его больше для тонуса. Она Тоху очень любит, тут не нужно быть провидцем, чтобы это заметить.

После уроков парни идут в магазин за алкоголем, и я тащусь за ними. Просто за компанию. После паркинга у меня нет желания пить.

– Киса, точно не будешь? – уточняет Тим, отхлебывая из яркой банки.

Я мотаю головой.

– Не приставай, – говорит Кирилл, а потом наклоняется ко мне: – Разноглазка, ты же понимаешь, что в любом деле главное – это чувство меры?

Я киваю:

– Да, но ко мне оно пока не пришло.

– Ничего. Если ты выпьешь на нашей свадьбе пару бокалов шампанского, никто тебя не накажет, – бесстрастно говорит он, забирая у Буса банку.

Я округляю глаза, потом хмурюсь и толкаю его в бок, когда понимаю, что он специально меня дразнит. Или нет?

– Кир!

– Что?

– Ничего, – я быстро беру себя в руки и прищуриваюсь. – Надеюсь, на нашей свадьбе не будет этой дряни в банках.

Он смеется и притягивает меня к себе. Так мне нравится. Как будто все идеально. Бывает ли так? Теперь кажется, что да.

Мы стоим у ближайшего магазина, пока парни выпивают. Я не устаю себя спрашивать – почему меня это не беспокоит? Разве я не должна теперь реагировать на то, что близкие употребляют алкоголь? И я по привычке все равно, конечно, ловлю их реакции.

Интуитивно отслеживаю, не напиваются ли слишком сильно. Черты лица, запах, речь – все это под контролем. Но вместе с тем я знаю, что они больше этим играются. Для них это не зависимость, просто развлечение, пробник взрослой жизни. А самое главное – я знаю, если бы попросила их, они бы и капли в рот не взяли. Но мне это не нужно.

Наконец мы возвращаемся в школу. В дверях я улавливаю характерный запах школьной тусовки – мороз, агрессивный мужской парфюм, мятная жвачка и алкоголь. Ох уж эти старшеклассники. Кто-то должен им рассказать, что мята не скрывает запах перегара. Своих я уже на этот счет просветила.

На входе стоят Робертовна и Косатон. Окидывают нас оценивающим взглядом.

– Приветики! – щебечу я, отвлекая внимание. – Как дела? Тусовка уже началась?

– Началась, – хмыкает физрук.