Юля Артеева — «Бей первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бей первая читать онлайн

Обложка книги Бей первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Школы бывают разные. Где-то висят красивые занавески, а учителя всегда готовы к диалогу. А в других приходится выживать.Милана – девочка из неблагополучной семьи. Она красит волосы в синий цвет, никого не подпускает близко, боится органов опеки и знает самое главное правило: всегда бей первая.Кирилл однажды отогнал от странной девчонки толпу, которая над ней издевалась, и дал ей совет: вычисли главного и бей первая. Кто же знал, что эти двое встретятся спустя пять лет и сразу узнают друг друга?Милана приходит в новую школу в выпускной класс, готовая в очередной раз следовать своему правилу.Но видит Кирилла и понимает, что главный тут он. И как теперь нападать? И что делать со своим взбесившимся сердцем, которое реагирует на этого хмурого парня так, как ни на кого больше?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мямлит:

– Милана, я слышала, что произошло, и… Не знаю, просто хотела сказать, что это ужасно. Так, как Крис поступила, никто не должен делать.

Я улыбаюсь:

– Ничего. Спасибо.

И выхожу. Друзей мне достаточно. Говорить с ней по душам желания нет. Да и ни в каком сочувствии я не нуждаюсь.

Сразу направляюсь к тренерской, стучу и просовываю внутрь голову:

– Константин Антонович, можно?

– Да, Кицаева, заходи.

Я притворяю за собой дверь. Смотрю на нашего огромного бородатого физрука. Вспоминаю его дочь и то, как волшебно они смотрятся вместе.

Говорю:

– Спасибо вам.

Он не пытается сделать вид, что не понимает, о чем я. Кивает.

Отвечает:

– Рад, что помог. Больше такого не повторится?

– Я постараюсь.

– Уже неплохо. Как ты себя чувствуешь?"

"– Все хорошо. Правда. Теперь хорошо, – я улыбаюсь и прищуриваюсь. – Но если вы можете освободить меня от отжиманий, то, может быть, я все еще не совсем в порядке.

– Ага. Отжимания – лучшее лекарство, Кицаева. Марш в зал.

Я выхожу и легкой походкой пересекаю зал.

Иду к адской четверке. Раскованно и свободно. Не контролируя каждый свой мускул. Удивительно. Даже в дурацких шортах я все равно чувствую себя хорошо. Важной, нужной, любимой. Красивой. Просто девочкой.

В конце дня я иду к Алине Робертовне, пока парни ждут меня в холле.

– Здравствуйте, хотели меня видеть?

– Да, малышка, заходи.

Я подхожу к ее столу, замираю взглядом на ярко-фиолетовом маникюре. Перевожу глаза на ее лицо и вопросительно приподнимаю брови.

Завхоз говорит:

– Если сумка нужна, забирай, но она может тут полежать пару дней.

Есть ведь не просит.

– Я заберу, спасибо. Могу идти?

– Есть еще кое-что, – она отламывает шоколадку, двигает плитку в шуршащей фольге в мою сторону.

Я отрицательно качаю головой.

– С завтрашнего дня можешь обедать в столовой.

– Почему?

– Один льготник ушел на домашнее обучение, но количество порций я могу не сокращать.

– У вас разве не будет из-за этого неприятностей?

Робертовна шумно отпивает чай и качает головой:

– У меня от этого будут одни приятности.

Я надеюсь, ты воспримешь это правильно, – она пристально смотрит мне в глаза. – Ты ведь умная девочка. Так что не накручивай. А теперь иди. И ни о чем не беспокойся.

Пытаясь совладать с эмоциями, я тихо произношу:

– Спасибо.

Подхватываю сумку и выхожу. Уже у лестницы сталкиваюсь с мамой Кира.

– Здравствуй, Лана.

– Здравствуйте. А вы зачем здесь? – интересуюсь настороженно.

– Я к вашей классной.