Юля Артеева — «Бей первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бей первая читать онлайн

Обложка книги Бей первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Школы бывают разные. Где-то висят красивые занавески, а учителя всегда готовы к диалогу. А в других приходится выживать.Милана – девочка из неблагополучной семьи. Она красит волосы в синий цвет, никого не подпускает близко, боится органов опеки и знает самое главное правило: всегда бей первая.Кирилл однажды отогнал от странной девчонки толпу, которая над ней издевалась, и дал ей совет: вычисли главного и бей первая. Кто же знал, что эти двое встретятся спустя пять лет и сразу узнают друг друга?Милана приходит в новую школу в выпускной класс, готовая в очередной раз следовать своему правилу.Но видит Кирилла и понимает, что главный тут он. И как теперь нападать? И что делать со своим взбесившимся сердцем, которое реагирует на этого хмурого парня так, как ни на кого больше?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Открывается дверь, и Тим засовывает голову в комнату:

– Можно? Я тазик принес.

Я хмыкаю:

– Слыхала, киса? Царский подгон от хозяина квартиры.

– Не хочу тазик, – снова хнычет Лана.

– Он розовый. Специально для леди, – уговаривает Бус и ставит его на пол.

Тим выходит, а я продолжаю сидеть на корточках около кровати. Смотрю на Мальвину, от ее лица без косметики как-то по-особенному щемит сердце. Она выглядит такой беззащитной. Раздумывая над этим словом, разбираю его на составные части. Без-защитная. Это уже не так.

У нее есть мы. У нее есть я. Теперь у нее есть защита.

– Кир, – зовет она тихо.

– Да, киса?

– Как ты можешь меня любить?

От этого вопроса у меня сбивается дыхание. Признание вырвалось как-то само собой. Но я об этом не жалею, ведь я действительно так чувствую.

– А как тебя можно не любить?

Легкая, едва заметная улыбка трогает ее губы. Глаза все еще закрыты.

Она говорит:

– Спасибо.

Я хмыкаю и выдаю дурацкую грубость, чтобы разрядить обстановку:

– Свои благодарности знаешь куда себе засунь?

Лана приоткрывает один глаз и наконец смотрит на меня сквозь ресницы.

– Я не помню, что было.

– Тебе и не нужно. Все уже в порядке. Спи, Мальвина. Завтра поговорим.

– Звучит угрожающе.

– Тебе кажется, – я провожу рукой по ее волосам. – Все хорошо. Отдыхай.

– А если меня будет тошнить?

– Просто свесь голову вниз, сможешь? Тут таз стоит. Или зови меня.

– Хорошо. – Она сворачивается клубочком и выдыхает еще раз: – Хорошо.

– Я скоро приду, ладно?

Но Лана уже сопит, проваливаясь в сон.

Это правильно, пусть спит.

Я выхожу, прикрывая за собой дверь. Иду на кухню. Там в приятном полумраке сидят парни. Бус на подоконнике, Белый и Малой за столом, полулежа на стульях, пристроив ноги на стол. Молчат, потягивая пиво.

– Алкоголь – зло, – хмуро выдаю я.

– Гильдия, не душни. Тяжелый был вечер.

Я киваю и спрашиваю:

– Еще есть?

– В холодильнике.

Достаю стеклянную бутылку и тоже сажусь за стол.

– Как она?

– Спит.

– Что будем делать? – интересуется Тоха. – Домой ведь ей нельзя.

– Ну, до завтра у меня побудет, – Тим подтягивает ногу, упираясь пяткой в подоконник. – В понедельник у Димана может остаться, у тебя же мама уезжает?

– Да, во вторник вернется.

– Ага. – Малой отпивает пиво. – А потом? Надо что-то решать.

– Сходим с отцом ее поболтать, – тихо говорю я.

– Так же, как ты с Макаром поболтал?

– Ну, если нужно будет, то так же.

И тут у меня звонит телефон. Это мама. Соблазн проигнорировать звонок слишком велик, но я все же отвечаю.