Будешь моей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А я… Я, кажется, уже принял решение сделать ее окончательно своей. Как на нее будут смотреть в моей семье, если узнают о том, что с ней сделали?
Нет. Такого допустить я не могу. Она - моя женщина. И ее будут уважать.
А рано утром мы с Воронцовым выезжаем из города. Я не особо представляю, как Алекс хочет добится от Юсупова отпустить Диану. О том, как с ней обращаются, пока она там, я даже не думаю. И так полночи бесился от собственного бессилия.
Рустам, не дождавшись, сам перезвонил, пришлось объяснять, что и как вышло.
"Сабуров ожидаемо напрягся и тоже предложил помощь. В принципе я не сомневался, что он подпишется. Но помнил слова Воронцова. И потому отказался.
- Ты эмоционален, - неожиданно произносит Алекс, глядя на дорогу. - Это может сыграть против тебя.
- Что ты имеешь в виду?
- Юсупов - редкая мразь. Он любит играть с людьми, с их эмоциями и страхами. Думаю, он уже знает, насколько тебе важна девчонка. И не упустит возможности это использовать против тебя.
- И что, мне сделать вид, что плевать? - огрызок в ответ. К чему вообще этот заход? - Позволить ему издеваться над ней?
- Я этого не предлагал, - неожиданно терпеливо возражает Воронцов. - Но ты должен быть готов к провокации. Там не пятизвездочный отель. И скорее всего, Диану потрепали. Не в том смысле, что ты думаешь, - тут же добавляет он. - Но сам подумай - она сбежала от него и три года пряталась. Самир отморозок. Он такого не прощает. Конечно, ей досталось. И вероятно, она может выглядеть не особенно… презентабельно.
На глаза падает пелена, потому что я вижу это как наяву - меня дергает, и только суровое - “А ну хватит” - возвращает в реальность.
- Вот об этом я и говорю. Если хочешь вытащить ее оттуда живой, придется засунуть свои эмоции глубоко в задницу. Не справишься - не выгребешь. Оба сдохнете.
Его голос звучит ровно и буднично. Будто это в порядке вещей - говорить кому-то, что фактически тебе осталось жить не так уж и долго. И я в который раз поражаюсь хладнокровности и равнодушию этого мудака.
- Так и какой у нас план в итоге?
- Твоя задача - не мешать мне.
- И все?
- Если не налажаешь и не встрянешь, куда не надо - все пройдет, как надо. А полезешь на рожон - все пойдет по пизде. Выбор за тобой. Но учти - сделаешь по-своему, я тебя и твою девку вытаскивать не стану.
Стискиваю зубы, чтобы не высказать ему все, что я думаю. Конкретно сейчас я должен засунуть свою гордость поглубже.