Будешь моей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты совершаешь ошибку!
- Давай на минуту представим, что это тебя решили женить. Твои действия?
- Конечно же, я женюсь, - теперь злится уже Мир.
- Так женись! Какая разница, кому брать в жены дочь Саида?
- Ты играешь с огнем. И я не прямой наследник. Ты знаешь об этом.
- Серьезно? Отец вырастил тебя как своего и ни разу не упрекнул ни в чем. Разве нет?
Это было чистой правдой - когда погиб отец Амирана, мои родители сразу забрали брата к нам. Ему было всего двенадцать тогда. С того дня он жил с нами. И я искренне считал его братом родным.
- Ты прав. И я всегда буду благодарен дяде Алихану.
- Вот. Самое время вспомнить об этом и решить его проблему. Потому что я свое мнение не изменю.
- Карим!
- Хватит. Я тебя услышал, но и ты услышь меня.
- Ты не понимаешь. Отец зависит от Дагиева. И если ты откажешься… Тот расценит это как оскорбление.
- Они давние друзья. С чего бы ему обижаться? Я честно сказал, что Асия мне как сестра.
- Если ты настолько против нее, то у Саида есть и младшая дочь…
Стискиваю зубы, чтобы не выругаться. Я уважаю и люблю Амирана. Он член моей семьи и мой брат. Но порой он непробиваемый. Особенно если думает, что прав. А так он думает почти всегда.
- Я не стану жениться, что неясного?! Не стану! Это моя жизнь, и я сам решу, кого и когда звать замуж.
- У тебя кто-то есть?
Его вопрос ставит меня в тупик. Потому что раньше я всегда, не задумываясь, отвечал, что нет.
Дикая кошка, которая скорее расцарапает тебя, чем подпустит чуть ближе.
Но интерес к ней не дает покоя, и пока я не удовлетворю его, так и буду все время в напряге.
- Никого у меня нет. Ты же знаешь - я не по этим делам, - с трудом выдавливаю, поняв, что молчу слишком долго.
- Тогда чего ерепенишься? Согласись на помолвку, а свадьбу можно и через год-два сыграть.
- В чем суть? Разве Саид не дочурку хочет пристроить поскорее? - И судя по тому, как замолчал братишка, тут есть кое-какой подвох. - Говори, - требую я."
"- В компании сейчас не все гладко, - неохотно отвечает Мир. - Не глобально, но из-за последних переделов территории мы слегка пострадали в некоторых сферах.
- Так обратись к Рустаму. Он поможет.
- Думаю, у него сейчас других проблем хватает. Да и не станет он влезать в междусобойчики. Что в принципе верно.