Автостопом со сводными братьями читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Моя, - вторит мне Дэн.
Дядька смотрит на нас и смеётся в усы.
- Дело-то молодое, разберётесь. Вы у неё-то спрашивали?
- Пока нет, - хмуро отвечаю я.
Рука тянется к коробочке в правом кармане джинс. Сжимаю в кулак.
Лично я намереваюсь спросить у Леры как только мы наедине останемся. Главное - сделать это раньше Алекса. Я, конечно, уверен, что Веснушка меня предпочтёт вечно хмурому Алексу. Но... лучше перестраховаться.
К сожалению, следующие пару дней наедине с Лерой нам побыть не удаётся. Потому что всё время мы проводим в дороге на заднем сидении дядькиной бэхи.
Он, его помощник Макс, Алекс, Лера и я даже на ночлег не останавливаемся.
Дядя Борис по трассе все двести выжимает.
- Скоро московские узнают, что Георгий не вернулся. Мои парни на заводе, конечно, всё подчистили, но кто знает, как быстро они хватятся. Вам лучше поскорее погрузиться на корабль и в Тихий отчалить.
Лера кажется мне грустной. И какой-то опустошённой. Всё бы отдал, чтобы узнать, о чём она сейчас думает.
Лера кивает, или мотает головой и на этом всё. Я сжимаю её маленькую ладошку в своей и стараюсь без слов показать ей, что всё худшее уже позади и беспокоиться не о чем.
Она только один раз подаёт голос, когда мы подъезжаем к Хабаровску.
- Борис, скажите, - тихо спрашивает Веснушка. - А что... - она сперва запинается, но потом взволнованно продолжает: - А что будет с моей мамой?
- Мать твою пока отпускать опасно, - рассудительно отвечает дядька.
- Как это? - интересуется Лера, крепче сжимая мою руку.
- У кореша моего есть рыбный завод в Улан-удэ. «Дары Байкала». Ну вот мы её туда пристроили на время. Пусть трудится. Там общага есть для рабочих, там и живёт. Думаю, годочек отработает на заводе. В цеху по чистке рыбы. А потом, если захочет, пусть валит в Москву.
Лера нервно выдыхает. Поворачиваюсь к ней и улыбаюсь. Она отвечает на мою улыбку немного грустно. Но, это всё равно прогресс, как мне кажется.
Владивосток встречает нас чудесной погодой, холмами и ярким солнцем. Бескрайний океан оправдывает своё название. Тихий как озеро.
Мы прибываем в порт и выгружаемся.
- Ну что, - говорю я Веснушке, выходящей из машины и разминающей затёкшие мышцы. - Вот мы и на месте.