Александр Кронос — «Аутем. Книга 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 8 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Нулевой ярус. Сектор № 117. Мир созданный из металла и живущий по непонятным правилам…Новые испытания.Новая боль.Новые тайны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только перекачанных зомби, которых то ли собрали из нескольких тел, то ли изначально напечатали такими в биореакторе.

Жму кнопку на рации.

— Ронсар, ко входу. Харр — держите коридор. Расстреливать всё, что вылезет.

Техник мчится на другой конец библиотечного зала, а я снова выглядываю в окно. Ну давай же, долбанная зомби-сука. Покажи, что ещё есть в твоих резервах. Я надеялся, что удастся наладить какой-то диалог, как в случае с «ведьмой». Но судя по всему, тут у нас совсем другой случай. Придётся отработать до самого конца.

Грубо, грязно и кроваво.

Рявкает дробовик — акустика такая, что звук выстрела моментально затапливает всё помещение. Следом звучит автоматная очередь, а через мгновение подключается пулемёт Ронсара. Снова ревёт один из мутантов. Согласен — шквал свинца, который выпускают в тебя с расстояния в десяток метров, это не самая приятная вещь.

Заставляю себя перестать пялиться в сторону входа и переключаюсь на происходящее снаружи. Пока там никакого нет, что вызывает закономерные вопросы.

Хотя, на месте командира противника, я бы возможно тоже не стал отправлять «солдат» под огонь. Зачем рисковать, когда можно подвести всех с другой стороны здания? Правда, если она в состоянии оценивать расклад по картинке, поступающей от зомби, то уже должна была понять, что пытаться ворваться в зал библиотеки, куда ведёт один единственный вход, не самая здравая идея. Даже троица, которая сейчас держит оборону, в состоянии прикончить почти кого угодно. Пулемёт, автомат и подствольник.
Плюс, дробовик — картечь весьма неплоха для замкнутого пространства, Аннет даже целиться толком не надо.

А если перебросить туда Урана, то шансы на прорыв и вовсе сведутся практически к абсолютному нулю.

Разворачиваю интерфейс. Мерцающая красная точка на своём прежнем месте. Странно. На что она рассчитывает? Что мы попробуем явиться за её головой? Или просто ждёт свежего подкрепления, чтобы бросить его в бой?

Следующие несколько минут проходят в режиме ожидания атаки. Но вместо этого, точка внезапно смещается.

А потом и вовсе, начинает шустро двигаться к центру локации. Ну вот и всё — придётся двигаться следом. Только в отличие от нас, противник с высокой долей вероятности будет видеть наше местоположение и сможет организовать засаду.

Именно по этой причине, я какое-то время колеблюсь. Действовать так, как нужно врагу — мысль, которая мне совсем не нравится. С другой стороны, особого выбора нет. Нельзя постоянно прятаться за стенами и ждать атаки.

Подбор книги