Александр Кронос — «Аутем. Книга 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 8 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Нулевой ярус. Сектор № 117. Мир созданный из металла и живущий по непонятным правилам…Новые испытания.Новая боль.Новые тайны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя внутри громадное желание схватить этого мелкого торговца за грудки и выбить всю информацию. Мы наконец напали на след. Пока ещё непонятно, насколько чёткий. Но человек, о котором писал погибший Толст, точно здесь. Как минимум, когда-то был.

— Боюсь, мой ответ будет из категории тех самых, о которых лучше не знать, Орби. А вот я бы с удовольствием выслушал всё, что тебе известно.

Тот на мгновение заминается. Скользит взглядом по соседним столам, проверяя не появилось ли за ними новых посетителей. Потом шепчет.

— Эрзер давно наверху.

Среди Вечных. Когда-то был здесь. Сам я не застал, но говорят сколотил крутую команду и дошёл до последней игровой зоны. Той самой, после которой можно попасть наверх и обрести сладкую жизнь. Только что-то не заладилось там. То ли друг друга перестреляли, то ли не поделили с местными что. Не знаю. Но не сдюжили они.

Замолкнув, жуёт губы, отрешённо пялясь на столешницу. Потом вскидывает на меня глаза.

— А как поняли, что провалились, так устроили бойню прямо в лагере. Вроде как и дроны расстреляли, и технику.

Оружия у них тогда много было. Пришлось вмешаться самим Вечным. Эрзера они забрали, а вот всех остальных просто положили. Не свезло парням.

Сидящая по другую сторону стола Уна, которая до этого не лезла в беседу, мрачно усмехается.

— То есть о том, что через одну игровую зону отсюда, ты не в курсе. Зато в деталях знаешь, что случилось на другом конце сектора. Как так?

Мужик пренебрежительно кривит лицо.

— Так это же легенда. Её все тут знают, в кого пальцем не ткни.

Эрзер навёл в своё время шороху. И ушёл громко — так же, как жил.

Угу. «Ушёл громко». Да настолько, что история дошла до базового лагеря, где никто не в курсе, что творится чуть подальше. При всём этом, у неё ещё и детализация относительно неплохая. Тогда как, по-хорошему, тут знать никто не должен, что там произошло. Но ведь вот он — местный. Рассказывает. Вполне себе уверенно."

"Всё остальное тоже не сходится. Перестрелка в лагере? Зачем? И ключевой момент — как? Даже здесь, при всей нашей экипировке, мы не потянем всех местных.

Выживет только Уран, потому как он, сука, цельнобронированный. Ну и Ронсар сможет держаться, пока будет пахать экзоскелет. Если повезёт. В противном случае, тоже загнётся, как и все остальные. Экз — штука крутая, но в одиночку и без огневой поддержки, ему придётся тяжко. Остальные сдохнут через несколько минут боя. И это весьма оптимистичный прогноз.

По логике, в финальном лагере тоже должно быть немало бойцов.