Владимир Геннадьевич Поселягин — «Аномалия - Первый фронт. Второй фронт. Третий фронт»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аномалия - Первый фронт. Второй фронт. Третий фронт читать онлайн

Обложка книги Аномалия - Первый фронт. Второй фронт. Третий фронт
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что сделаете ВЫ, когда случайно обнаружите портал в прошлое? Броситесь сообщать всем о вашей находке? Или решите помочь предкам? Ведь ТАМ вот-вот начнется самая страшная Мировая война в истории человечества. Именно так поступил Александр Демин, простой гражданин РФ, который, не надеясь на помощь правительства, решил САМ помочь предкам. И он не жалея своих сил бросился на помощь СССР, к Сталину, к Берии, к народу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смертность в Мертвом мире была огромной. В общем, в справке было указано, что они самые лучшие для переселения, да и другим надо показать, что возвращение все же возможно. Чтобы надежда не пропадала.

Подумав, отложил один из листков с данными об обеих наемных командах, хотя в действительности это были самые настоящие воинские подразделения. Одной, под названием «Свободная Германия», командовал бывший оберштурмфюрер СС Гельмут Инторф, его замом был бывший офицер СС Фриц Кнохляйн, который известен тем, что во время Французской кампании расстрелял сотню британцев после боя без каких-либо последствий для себя.

У нас он отметиться не успел, поэтому вполне подходил для переселения. В их группе были в основном прошедшие фронт и бои с нашими войсками танкисты и штурмовики, карателей не было, да и не входили они в перечень к переселению.

Вторая команда называлась «Штурмовик», и основное ядро почти полутысячного отряда составляли бывшие вояки из эсэсовской второй танковой дивизии «Рейх».

Командовал ими бывший обергруппенфюрер Маттиас Кляйнхайстеркамп, в этой истории не покончивший жизнь самоубийством после пленения. Он пользовался в отряде большим уважением и авторитетом, поэтому смог собрать преданных себе людей. Именно через него и шла информация о возможной колонизации другого, но чистого мира. При предварительных переговорах с Кляйнхайстеркампом тот попросил, чтобы в переселение включили их семьи. Обещание им было получено, в принципе наши и так собирались это делать.
Что там вояки могут натворить, и так понятно, а тут с семьями, новая жизнь. Но это все было на предварительных переговорах."

"После Мертвого мира я начал изучать сводки из Царского мира, и первый шок вызвало то, что за два месяца до моего возвращения к нам с деловым визитом приезжал царь Николай I Павлович. Особо об этом не распространялись, все-таки встреча была тайной. Царь за две недели, проведённые в Москве, трижды в неформальной обстановке встречался с товарищем Сталиным, причем, судя по всему, оба этими встречами были довольны.

Были подписаны бумаги о сотрудничестве, в результате которых по одному из пунктов в наш мир перешли почти семьдесят тысяч солдат и офицеров царской армии. Также царь с охраной посетил все достопримечательности и даже полетал пассажиром на самолете. Среди прочей информации отдельно прошло сообщение о том, что в Царском мире уже год как отменено крепостное право.