Ник Фабер — «Адвокат Империи 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 11 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Знаешь, я только что поняла, насколько сильно ошибалась, — каким-то странным тоном проговорила она. — Я думала, что у тебя не хватает амбиций. Но… Нет. Этого тут вообще нет. У тебя этих амбиций столько, что ты любого за пояс заткнёшь. На десятерых хватит. Просто ты их скрываешь.

— А то. Вот увидишь, люди ещё будут с придыханием обо мне говорить, — усмехнулся я. — Мне не нужны чужие титулы и фамилии, чтобы носить их, как медальки. Только я, Настя. Александр Рахманов. Адвокат Империи.

Я даже позволил себе немного посмаковать эти слова.

А затем снова посмотрел на Настю.

В руке почти допитый бокал вина. Щёки чуть покраснели. Полные губы приоткрыты. Смотрит на меня горящими глазами с чуть расширившимися зрачками. А в эмоциях…

Я вдруг резко испытал острое желание повернуться и посмотреть в сторону кухни, где на острове стояли бутылки от вина. Мы же выпили вроде только одну, да? Нет, конечно. Я знал, что если повернусь, то увижу там именно две пустые бутылки. Хорошего, красного, сухого вина.

Мда-а-а-а-а…

Я одним глотком допил вино и встал с дивана.

Дошёл до кухни и, поставив бокал на столешницу, направился в коридор.

— Э… Саша? — Насте потребовалось секунд пять для того, чтобы понять, что я делаю. — Эй, ты куда?

— Домой, Настя, — сказал я.

— Но…"

"— Нет, — спокойно сказал я. — Ужин был потрясающий. Как и твоё общество. Но мне нужно ехать. Тем более, что завтра у меня очень много дел, которые я не могу просто так взять и отложить.

— Но… но мы же…

Кажется, у неё в голове разгоралась паника.

Часть её эмоций явно были напуганы моим неожиданным поведением. Чувство иррациональной вины. Она не понимала, что сделала не так, несмотря на то, что на самом деле всё с ней было в порядке.

Просто я этого не хотел. Как бы смешно это ни прозвучало, но я слишком хорошо понимал, чем подобное может обернуться для нашей… дружбы?

— Саша, подожди…

— Спасибо тебе за ужин, Насть, но я поеду, — твёрдо сказал я ей, несмотря на всё желание остаться.

А ещё имелась и другая причина уйти отсюда побыстрее.

Я ощутил, как в нашу сторону кто-то шёл. Разумеется, почувствовал я не человека, а его эмоции. Лёгкую встревоженность и беспокойство. В этом не было ничего необычного. Я спокойно ощущал других людей на этаже. Но именно этот источник эмоций был мне смутно знаком.

И, кажется, я даже знаю, кому именно они принадлежали, что только подтверждало правильность и здравость моего решения.

Ладно. Разминуться не выйдет, но что уж тут поделать.