#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Именно они когда-то хотели сделать меня его Аватаром, а это значит, что они в сговоре с ним. Их нужно допросить.
Вот только Южный Обитель — это крепость монахов, управляющих джиннами. Взять её штурмом — задача непростая, но я и не собираюсь идти туда один.
Мне нужны союзники.
Царские войска? Нет, если привлекать их, придётся делиться добычей с Царем, а это нежелательно.
Но у меня есть должники. Семибоярщина. Они не раз подставляли меня, а я, в свою очередь, пока не прикончил их. Теперь они в долгу передо мной.
Даже Хлестаков и Шереметьев — один всё ещё без остановки дристает, а второй от уисосиков носится по всему Междуречью — ещё живы и, что самое важное, у них есть приличные войска.
Вывод ясен. Нужно ехать в Междуречье и предъявить боярам требование. Заставить их двинуться в Антарктику.
Но прежде чем заняться этим, надо разобраться с гулями. Это займёт немного времени, но лучше закончить дела перед тем, как начинать новую войну.
Стук в дверь.
Встаю и открываю — на пороге стоит граф Дмитрий Сибирский.
— Мне консьерж сказал, что вы здесь разместились, Данила Степанович, — без лишних вступлений говорит он. — Можно зайти?
— Прошу, — приглашаю его жестом, и граф проходит внутрь."
"— Я хотел ещё раз выразить вам благодарность за спасение моего брата. Вернее, не только его, но и трёх моих кузенов, — добавляет он, внимательно на меня глядя.
Я приподнимаю брови:
— Целых троих?
— Да, они тоже были в том окружении, — подтверждает Сибирский и протягивает мне лист бумаги.
Я бегло пробегаюсь взглядом по документу. Вексель? Нет, это не просто вексель, а дарственная на деревообрабатывающий комплекс «Пень-колода» в Междуречье.
— Лесной завод в Междуречье? — уточняю я.
Сибирский улыбается:
— Выиграл в карты у младшего сына Мстиславских. Он тоже тут отдыхает, тусуется в той же компании.
Я вспоминаю парня, который вертелся возле шезлонга Жанны Валерьевны.
— Да, мы пересекались, — задумчиво произношу.
— Без брата и кузенов наш род бы ослаб.
Я снова смотрю на документ, взвешиваю все за и против.
— Ну, раз уж я спас еще и ваших кузенов, почему бы и нет? — усмехаюсь.
Сибирский смеётся, хлопает меня по плечу:
— Отлично! И ждём вас вечером в клубной зоне.
Вообще, интересное приобретение. Когда я верну Междуречье, предприятия на нём по-прежнему останутся в руках Семибоярщины. Да, они будут платить мне региональные налоги.