Ник Фабер — «Адвокат Империи 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 14 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тёмно-серый, почти чёрный костюм в едва заметную белую полоску. Белоснежная рубашка и отливающий тёмной синевой галстук.

— Вроде всё на месте, — пробормотал я.

— Не, кое-чего не хватает. Честно говоря, я думала приберечь это на Новый год, но раз уж такой повод, то хочу, чтобы ты появился в зале суда при полном параде. А на праздник что-то ещё придумаю. Так что вот. Держи!

С этими словами она протянула мне небольшую бархатную коробочку.

Я даже как-то с подозрением посмотрел на неё.

— Уверена?

— А то, — ухмыльнулась она.

— Хочу, чтобы в суде мой брат выглядел блестяще!

Улыбнувшись её словам, я взял коробочку и открыл её. Внутри на чёрной подложке лежал тонкий и элегантный зажим для галстука. Золотой. С цепочкой и аккуратной красивой гравировкой на лицевой стороне.

— Doctrina regit iustitiam, — прочитал я гравировку и с иронией посмотрел на сестру. — Знание управляет справедливостью?"

"— Мне кажется, это в твоём стиле, — с хитрым огоньком в глазах заявила она. — Тем более что в прошлый раз я подарила тебе галстук, а сейчас Князь мне платит куда больше, чем я получала раньше, так что вот.

Решила тебя порадовать.

— Круто, — абсолютно искренне похвалил я. — У тебя получилось. Сама придумала?

— Не. — Ксюша смущённо улыбнулась. — Если честно, то я кое-кого попросила помочь. Не хотела дарить его… ну, таким вот простым. Хотелось сделать что-то личное. Только для тебя. Вот мне и подсказали.

Что-то такое было в её эмоциях. Я не мог только понять, что именно.

— Кое-кого? — уточнил я.

— Ага.

— Это кого?

— А это так важно?

— Ну… — Я вдруг задумался, а есть ли разница? Тем более что, если уж говорить начистоту, я даже догадывался, кого именно она попросила помочь. — На самом деле нет, Ксюша. Не так уж это и важно. Спасибо тебе. Это действительно прекрасный подарок.

— Тебе правда нравится? — тут же спросила она.

И нет, не потому, что думала, что нечто подобное могло бы мне не понравиться. Это прекрасный и по-настоящему хороший подарок. Она знает, что я его оценил. Но и лишняя похвала ей тоже была приятна.

Девочки такие девочки.

— Спасибо тебе, — ещё раз поблагодарил сестру и тепло обнял её. — Всё, я поехал.

Взяв свой портфель с курткой, вышел из комнаты.

Оставалось только вызвать такси и ехать. Заранее вызову, а то с дорогами, чувствую, совсем беда будет.

— Саша?

Я остановился посередине коридора и обернулся. Окликнувшая меня девушка выглядывала из «гримёрки», как называли свою комнату отдыха девочки, что работали тут официантками.