Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надо отсюда ноги делать, иначе я тоже скоро стану, как эти апаньяр. Дожила, уже с бестелесными голосами разговариваю. Может прихватить отсюда что-нибудь? Нееет... Заметят - стыда не оберешься.
- Уважаемые, - начала я издалека, - а как бы мне наверх попасть?
- Так же как пришла. Врата откроются тому, кто искренен.
- Понятно, спасибо, - я уже просто скрипела зубами от злости и тут мне на ум пришел еще один вопрос, - а почему, когда я пришла сюда, вы назвали меня ребенком апаньяр, а не человеческим?
- Люди... - выдохнула женщина, - раса-носитель нашего физического гена.
- Мы ваши потомки? - навострила ушки я.
- Не совсем. Лишь немногие. В некоторых из вас есть наши гены, потому что вы самый удобный генетический материал, хорошо приспосабливаетесь.
- В смысле? Человечество ваш эксперимент?
- Нет.
- Тогда я ничего не поняла из того, что вы мне сказали.
- Человечество носит гены многих рас, в том числе и апаньяр, - ответила женщина,
- в тебе есть наш ген.
- Вы хотите сказать, что люди могут скрещиваться с другими человекоподобными расами и иметь от них потомство? - воскликнула я.
- Со всеми. Удачный генетический материал, - подтвердил мужчина.
- Про детей от тентурийцев знаю... - задумчиво протянула я, - но вот про других...
- Их достаточно много. Разных, многих из которых люди не помнят.
- А я? Я же чистокровный человек! - в ответ раздался смех.
- Ребенок, в твоей крови сила апаньяр и слабость, наши чувства... - казалось, что говорившая женщина вздохнула, испытав грусть, - чувства... Ты такая, какими были мы.
- Это прошлое твоего рода, дитя, твое прошлое, - подтвердил мужчина, - давнее, очень давнее. Тысячи поколений назад. Но есть и более позднее вмешательство чужих генов.
- Позднее? - удивленно выдохнула я, - вы хотите сказать, что в моей семье совсем недавно произошло смешение рас и я этого не знаю?
- Всего несколько поколений назад, - подтвердил мужской голос.
- И что это за раса? - вот так живешь-живешь и не знаешь, кто ты на самом деле.
- Об этом спроси у предков, дитя.
- Наказаны? Как?
- Они вырождаются... - печально ответила женщина.
- А вы, значит, не вырождаетесь?
- Мы есть и нас нет. Мы вечны.
- Слушайте, - честно призналась я, - мне вас так жаль. Как же вам скучно живется! Разум, бесконечно тоскующий об утраченных чувствах... Да лучше вырождаться, живя полной жизнью, чем в таком унынии существовать вечно...