Ольга Райская — «Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн

Обложка книги Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считанно. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Мы с Денисом расстались, я сегодня прилечу домой, завтра слетаю к бабушке Пелагее, а послезавтра я отбываю на учебу в Высшую Звездную Академию.

- Ох, - мама опустилась на кресло, прижав руки к груди, - как же так, Аленька?

- А мне этот Денис никогда не нравился, - произнес папа, - мутный он какой-то.

- Да разве я про это? Рассталась и рассталась, дело молодое. А вот то, что ребенок улетит на другую планету... - и мама всхлипнула, закрыв лицо руками.

- Ну, ну, Зоенька, - приобнял ее подошедший отец, - не разводи сырость.

Алька у нас уже взрослая, самостоятельная. Гордиться такой дочерью надо. Твори пироги, а то ребенок голодный приедет.

- Ой и правда. Что это я? - подскочила мама, - Аленька, доченька, мы тебя ждем - и я, и папа, и бабушка Таисья приедет у нее как раз симпозиум тут в Выборге.

- А прабабушка где? - улыбнулась я.

- А у прабабушки гастрольный тур по всем колониям Марса, боюсь до отлета не увидитесь.

- Ничего. Я надиктую ей видео письмо перед отлетом. Не прощаюсь, скоро увидимся.

- Ждем тебя, ребенок.

Связь окончилась, а я все сидела и смотрела на комм, в груди разливалось безграничное тепло, нежность и радость от того, что скоро я увижу дорогих моему сердцу людей.

- Передала? - вывела меня из ступора, вошедшая Хунька, вытирающая полотенцем черные, влажные волосы.

- Забыла... - мне стало как-то неловко, - приеду домой - обязательно передам, сейчас новостей многовато было.

- Да уж, новостей у тебя выше крыши, - усмехнулась она.

- А может и ты к нам? Мама пироги печет, фирменные.

- За пироги тети Зои можно Родину продать, но я не могу, Аль. Мама обещала приехать после обеда, давно не виделись.

- Ну тогда и ты тете Саиде привет передавай, - улыбнулась я.

- Я то передам! - одним своим тоном уличила меня во всех смертных грехах Хуня, - Кстати, я пока в Лунгороде была кое-что про нашего эльфа блондинистого узнала.

- Что? - навострила я ушки.

- Это эленмарец, планета их называется Эленмар... - начала Хуня.

- Звездный дом... - конкретно ни к кому не обращаясь, произнесла я.

- Что? - переспросила подруга.

- Эленмар - звездный дом, элен - звезда, мар - дом, - отватила я.

- Откуда ты знаешь? - глаза подруги округлились и стали, как два желтых солнца.

- Все мое детство я таскалась за своей бабушкой Пелагеей, а она у меня кто? Правильно. Космический археолог! - констатировала факт я.

- Но они же только на Земле копают... - растерянно протянула Хуня.

- Не только. Просто засекречено все.