Ольга Райская — «Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн

Обложка книги Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считанно. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Алька! Живая! - обрадовался он, - лежу тут, никто ничего не говорит, посетителей не пускают.

- Зато у меня аншлаг в палате!

Я присела на краешек его кровати и рассказывала про наше спасение, излечение, про прилет бабушки Пелагеи и о разговоре Элвэ и Copгa.

- Знаешь, Аль, - вдруг сказал Погодин, - у тебя ведь тоже есть эленмарские корни. Мужик этот, тангир, неплохой, может ты и правда прислушаешься к Хуньке. Она хоть и взбалмошная, но тебя искренне любит и плохого не посоветует. Только слепой не увидит, как вы друг на друга смотрите.

..

- И это говоришь мне ты? - удивилась, услышав его слова.

- А что я? - отозвался Стас, - на меня ты никогда так не смотрела! Больше скажу, ты так не смотрела даже на Истархова, несмотря на то, что он тебя приворотной гадостью опоил. Аль, поверь, как другу, упустишь свой шанс - будешь потом жалеть.

- Глупо жалеть о том, чего не было... - попыталась ответить я.

- У тебя это уже есть. Поэтому глупо не попробовать...

- Сговорились? - беззлобно проворчала в ответ.

- Просто очень хочется, чтобы ты была счастлива, Аль.

- Спасибо тебе, Стас! - наклонившись, поцеловала в колючую щеку, - я тебе тоже желаю счастья, большого- прибольшого!

- Хотелось бы... Только пусть это будет не крупная влаппи и не мужчина ксури... - весело отозвался Погодин.

- Значит мужчину другой расы ты допускаешь? - откровенно заржала я.

- Язык у тебя, Верник, еще хуже, чем у Фархунды порой!

- Да, ладно тебе! Мне все равно с кем ты будешь, лишь бы тебе хорошо было! - смеясь встала с кровати и потопала к дверям.

- Язва! - беззлобно пробурчал Погодин.

- Что выросло, то выросло! Ампутировать поздно! - показала ему на прощанье язык и ретировалась в свою палату."

"Выздоровление растянулось не на два, а на целых три дня. Конечно, посещения были, но все, как сговорились! Беседовали со мной в основном о здоровье, о погоде, о рационе столовой. Даже бабушка Пелагея избегала тем, которые так меня интересовали. Одно радовало - приходила она неизменно вместе с легаром Соргом. Мои предки держались за руки и не спускали друг с друга глаз, но стоило спросить что-нибудь, касаемо их взаимоотношений, как разговор неизбежно переводили на другую тему.

Хунька без умолку трещала о занятиях, Фингорме и прочих общих знакомых, неизменно передавала привет от корабликов, но составить по ее рассказам подробную картину происходящего вокруг было не реально. Тангир Элвэ меня больше не посещал, от этого становилось грустно и даже немного обидно, где-то в душе...