Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Отдыхай, героиня, - с улыбкой повторил он.
За ним закрылись двери и в комнате погасло освещение. Не прошло и пяти минут, как снова дверь открылась, но свет не зажегся, и даже в проеме никто не возник.
- Алька… Аааалькааа! – громким шепотом позвала, ползущая на карачках Хунька, - к тебе пробраться сложнее, чем в музей с древними сокровищами ночью!
- Хунечка! – воскликнула, обрадовавшись визиту подруги.
- Тише ты! Говори шепотом, а то меня выставят в два счета. Даже легара его положение не спасло.
- Ты его видела? - уже тише спросила я.
- Все его видели! Вас со Стасом на Полкана и не заносили, сразу на санитарный крейсер транспортировали, а сюда доставили в походных медбоксах. Он, как это увидел, я думала реально коньки отбросит. Побелел весь. Сюда к тебе рвался, аж рычал...
- А ты откуда знаешь? - подозрительно взглянула на подругу.
- Обижаешь... - отозвалась она, удобно устраиваясь на полу перед кроватью, - мы с Жоркой люди маленькие, положения легара не имеем, поэтому в шкафу спрятались и все видели.
- В шкафу? - от удивления я даже приподнялась.
- Верник, тебе лежать велено, - зашипела на меня Хунька, - я чего явилась-то, посмотреть на тебя, рассказать о спасении и вообще...
- Посмотрела?
- А то как же! Краше в гроб кладут.
- Вот спасибо! - поблагодарила я подругу.
- Да не за что, - пожала плечами она, - Аль, а чего ты хочешь? Три дня в медбоксе никого не красят. Ничего, отойдешь и снова станешь знойной красоткой.
- Подлиза! - пожурила я Хуньку, - рассказывай давай!"
"- Вы ушли, мы остались.
- И ничего не моим.
- Твоим-твоим, это ты думаешь, что не твоим, а Элвэ для себя уже все решил, поверь мне. Так что, это только вопрос времени. Я не знаю, как они так быстро добрались до Медрикса, не иначе сами черти их гнали. Что тут началось... В общем, за сутки, что вас не было, досталось всем.
- Сутки? - опешила я, - да нас не было от силы пару часов.
- Сутки, говорю же тебе! Там, оказывается, временная и энергетическая аномалии в этом месте.