Ольга Райская — «Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн

Обложка книги Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считанно. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знаю, что говорила откровенные глупости, но в тот момент только они приходили на ум. Выглядел он ужасно. Рваные раны шли со спины и спускались на грудь. На плече царапины были настолько глубоки, что виднелась кость. Но самое страшное - голова монстра покоилась на ноге Стаса и из под нее сочилась красная кровь, смешиваясь с синей. Сдвинуть тушу чудища мне оказалось не под силу. Присев рядом с Погодиным, дотронулась до лица. Оно тоже было холодным. Склонилась проверить дыхание... Так ничего и не почувствовав, стала шарить по карманам его комбинезона в поисках аптечки.

Нашла. Как смогла стянула края рваных ран остатками пластыря, вогнала ему и себе болеутоляющего и, только услышав сдавленный стон друга, немного успокоилась.

- Стас, ты как? Ты меня слышишь?

- А... Аленька... - слабо прошептал он пересохшими губами, - живая... а вот я... ухожу...

- Не смей! - заорала на него.

- Не... кричи... - чуть слышно сказал он, - умирать... легко... если ты рядом...

- Не говори так, Стас! - по щекам катились предательские слезы, - Все будет хорошо, слышишь? Мы обязательно выберемся отсюда!

- Поцелуй.

.. меня... на прощанье... хоть раз... - прохрипел он.

Склонившись над бледным лицом Погодина припала губами к его губам... солеными от слез к сухим, с металлическим привкусом крови. Целовала его бережно, вкладывая в поцелуй всю нежность, сочувствие, любовь. Да, именно любовь! Я любила Стаса Погодина, как лучшего друга, верного и незаменимого! Время шло. а мы все целовались и целовались. Слезы давно высохли, привкус крови исчез, хотя ее запах витал вокруг.

Наглый язык Погодина вторгся в мой рот и вовсю там хозяйничал, а здоровая рука этого пройдохи притягивала меня к нему. Да, друзья мои! Так умирающие не целуются! Так целуются озабоченные, дорвавшиеся до вожделенного, лживые интриганы!

- Погодин! - прошипела я, вырвавшись из цепких объятий проходимца, - как это понимать?!!

- Твой поцелуй воскресил меня, о, прекрасная дева! - отозвался этот гад и лукаво улыбнулся.

- Так ты не умирал? - прищурилась я.

- Пока нет, - честно ответил он, но словив мой гневный взгляд, быстро оправдался, - находясь рядом с тобой, это со мной может случиться в любую минуту! Аль, ну прости. Когда бы я еще твоего поцелуя дождался? Он такой... такой...

- Какой? - кокетливо похлопала ресницами.

- Соленый! - признался Погодин.

- Убью, - искренне пообещала я.

Раздавшийся из зловещего, зияющего прохода далекий рык, заставил нас снова прижаться друг к другу.

- Оно там не одно...