Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Своей! С гордостью констатировала, что меня выбрали командиром, и Полкан нас всех признал, готов стать пятым членом нашей команды.
- Мы захватили один из «пауков», - сказала я, - он снаружи, в стазисе.
- Вы захватили экспериментальный корабль противника, созданный на основе апаньярских технологий? - уточнил Сорг. По его лицу ничего невозможно было понять, оно оставалось непроницаемым. Он мог, как одобрять мои действия, так и категорически их порицать.
- Ну я же говорю, в энергетической сетке, висит снаружи! - нетерпеливо, как маленькому, пояснила ему я.
- Дальше! - потребовал легар.
А что дальше? Дальше самое интересное. Спасение семейки нимедов, станция, наши слаженные действия по ее уничтожению и возвращение обратно.
- А детишки у них, такие же непоседливые, как земные, только лохматые, - закончила свой рассказ.
Легар, закинув ногу на ногу, о чем-то размышлял, поглаживая пальцами подбородок. Казалось, он забыл о моем присутствии, полностью погрузившись в раздумья. Прошла минула... Другая..
- Ты простыла? - встревожился он.
- Нет, привлекаю твое внимание."
"- Да, уж. Что-что, а внимание к себе ты умеешь привлекать, Аля, - усмехнулся легар, - вы с ребятами нарушили бездну правил и положений, но в то же время в одиночку совершили невозможное. И корабли... Только в твою светлую голову пришла мысль просто поговорить с ними. Как же все просто и одновременно сложно. Ну, и что мне с вами делать?
- Понять и простить? - с надеждой спросила я.
- Если бы это было так просто... - вздохнул Белиготар Сорг.
- Дед, корабли меня хозяйкой выбрали. Никого другого слушаться не станут... - подумала и решила быть честной, - пока я жива. А потом смогут выбрать себе нового хозяина.
- А вот об этом мы никому ничего говорить не станем, - решительно ответил он, - поступим так, вы с ребятами отдохнете, я свяжусь с руководством и найду выход на нужных людей в Совете, а потом будем принимать решения. Но, уверен, учитывая ваши заслуги, все обойдется.
- Есть? - удивленно переспросила я.
- Да, - улыбнулся дед, так искренне, тепло, - голодная?
- Съела бы чего-нибудь, - пришлось признаться мне. Желудок давно урчал, требуя подзаправки.
- Подожди минуточку, я сейчас, - легар поднялся и направился к выходу.
- Дед, а ребята и немеды? - спросила я.
- О них позаботятся, - ответил он и вышел из отсека.
Он вышел, а я осталась. И такая на меня усталость навалилась. День получился просто сумасшедший.