Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- На любую ситуацию всегда нужно смотреть с разных сторон. Ты разгадала загадку, над которой ученые ломали головы много лет, спасла от гибели десять лучших пилотов и пять истребителей, предотвратила угрозу, незамеченную вашей разведкой, да еще и возвращаешься не пустая, а заполненная под завязку информацией, имея на руках вражеский экспериментальный корабль и семейство телепатов, - перечислил Полкаша, - поверь, Аля, это дорогого стоит.
- Умеешь ты утешить, - невесело усмехнулась я, - наверняка Фингорм уже успел доложить руководству.
- В Академии узнали бы и без Фингорма.
- Но как?.. – растерялась я.
- Сигнал об использовании шлюза в ангаре автоматически поступил дежурному офицеру. Это блокировать нельзя. Сигнал SOS с разрушенной станции на Лумпаре тоже дошел, пусть и с опозданием. Гибель двух спутников, передающих данные по тому сектору, тоже должны были заметить, - стал логично рассуждать кораблик и я с ним соглашалась, осознавая его правоту, - не казни себя, Аля. Все, что случилось – произошло правильно.
"- Ох, Полкаша, ты великий дипломат!
- Не грусти, подруга, - улыбнулась мне Хунька, присаживаясь на подлокотник моего кресла, - вместе набедокурили, вместе и отвечать будем. Не убьют же нас.
- Вме… Вмеее… Вместе мы сила! - сказал Жорка.
- А знаете, девочки, я с Селедкиным согласен, - подошедший Погодин приобнял нас с Хуней за плечи, - мне порой кажется, что для нас, вообще, нет ничего невозможного.
- Команде и пассажирам занять свои места. Входим в атмосферу Кхармы. До завершения полета осталось пятьдесят секунд, - раздался Полкашин голос, - командир, предлагаю ташторского «паука» пока оставить снаружи. Сеть надежна, корабль в стазисе. Прикрепим к зданию…
- Делай, как считаешь правильным, - вздохнула я.
- Не грусти, Алька! – раздражающе бодро сказал Стас, усаживаясь в свое кресло.
- Перед смертью не надышишься, - усмехнулась Хунька, - Верник, вот увидишь, все будет хорошо.
- Полкаш, как там обстановка? – похоронным голосом спросила я.
- Тебе правду или помягче? – переспросил кораблик. И откуда он успел взять привычку отвечать вопросом на вопрос?
- Мне по существу! – пришлось повысить голос.
- Есть, командир, - ехидно отозвался Полкан, - Докладываю обстановку. В помещение ангара с момента нашей отлучки никто из посторонних не поникал…
- Хорошо, - выдохнула я, - продолжай.
- Но хотел.