Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну и что?

- Он пригласил меня на свидание! – весело оповещает она. Хочу ее спросить куда, но язык заплетается, и Лариска опережает мой вопрос. - На свидание в зоопарк! – начинает громко смеяться. – В зоопарк, представляешь?! Мне что,тринадцать лет? А на вид такой серьезный, солидный мужик. Юрист.

- Ну и что. Я думаю, это оригинально. Необычно. Я вoт тысячу лет в зоопарке не была. И с удовольствием бы сходила. Но боюсь, Вадим меня не поймет , если я попрошу его пригласить меня в зоопарк, – фыркаю я. – Мне до смерти надоели его рестораны, загородные клубы и прочее.

- Ох,избаловал тебя Вадим. Рестораны ей надоели, зоопарк подавай, мне бы твои проблемы, – заявляет она.

- Забирай, я не против, - отвечаю я. Настроение кардинально меняется. Становится грустно и тоскливо. Хочется начать жаловаться на жизнь в зoлотой клетке. А это значит, что мне точно больше наливать нельзя. Свою норму я выпила. Слышу звонок в дверь.

- Кто это? - спрашивает подруга. – Блудный брат?

- Вряд ли, - отвечаю я, пытаясь поднялся с кресла.

– У него есть ключи, если он конечно их не забыл. Наконец-то поднимаюсь,иду к двери, пытаясь взять себя в руки и выглядеть трезвой. Заглядываю в глазок. Это Дмитрий. Один. Без Ваньки. Долго соображаю, что он здесь делает. Пока не вспоминаю, что теперь он здесь живет. Выпрямляю спину, пытаюсь держать осанку, одергиваю футболку, натягивая ее ниже. Открываю двери. Просто распахиваю их перед ним, разворачиваюсь и направляюсь назад к Лариске, которая снова курит, любуясь звездами.

- Может закажем ещё вина? - предлагает она, оборачиваясь ко мне.

- Нет. Я пас.

- Почему? Нам редко удается вот так посидеть.

- Ну во-первых, меня уже тянет поплакать и пожаловаться на судьбу. во-вторых, мы уже не одни, - говорю я, подходя к ней, кладу голову ей на плечо, обнимая за плечи."

"- И? Договаривай. Мы не одни, а с кем? – спрашивает она.

- Мы с Димой.

- кто у нас Дима? Мы вроде бы мальчиков не заказывали? Или заказывали? – усмехается она.

- В том то и дело, что это мальчик, это ты правильно подметила.

Это друг Ваньки, кoторый, я надеюсь, временно живет у нас. Ванька попросил, а я не смогла отказать, – опять забираю у нее сигарету, делаю затяжку,и выкидываю в окно.

- А, Дима. Мальчик, который смотрит на тебя, как будто хочет убить, – хитро спрашивает она.

- га, он, собственной персоной. Но в последнее время он смотрит так, как будто хочет чего-то другого, - выбалтываю я.

- Правда?! – слишком громко спрашивает она. - Пошли на него посмотрим.