Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это его история, не моя, – смотрю в его глаза, которые меня не отпускают и вижу, как меняется их цвет, становясь насыщеннее,темнее. И поражаюсь цвету его глаз. Тело реагирует мелкой дрожью. Хочется зажмуриться, отвернуться, но я не могу, напрочь забывая о своих волнениях и переживаниях за Ивана. го взгляд становится другим. Злоба сменяется на некую усмешку одними глазами. И тут я понимаю, что Дима прекрасно знает силу своего взгляда, более того, он этим успешно пользуется. Он играет в игру охотник-жертва.

И жертва сейчас - именно я. н управляет мной. Заставляет замолчать и прекратить свои возражения.

- Ты уже ей все рассказал? - слышу вопросительный голос брата позади себя. Волк переводит взгляд на Ваньку. И меня отпускает.

- Нет, я только сказал, что нас выселили, – отвечает Дима. Резко оборачиваюсь к Ивану.

- Может,ты объяснишь мне, что происходит? - спрашиваю его.

- В общем, наc выселили за нарушения порядка, - объясняет он.

- За какое такое нарушение?

- Я тайно проводил к себе Машу.

Она оставалась со мной на ночь, - объясняет он.

- За это не могут выселить, - не верю я.

- Ну за один раз может и не могут. И за два тоже. Но мы попались три раза, да и там ещё аложилось. В общем, с комендантом мы не ладили. И он сделал все, чтобы нас веселили, – Ванька наливает себе кофе, садится рядом со мнoй.

- Хорошо. Тебя высели. Почему ты не сказал мне об этом сразу? Не пришел жить домой? И да! де вы жили все это время? – поворачиваюсь к брату, прожигая его взглядом.

- Мы снимали квартиру недалеко от института. Точнее, Волк снимал, – уточняет Ванька.

- Почему ты сразу не приехал домой? – не понимаю я.

- София, я уже не мальчик-подросток, чтобы жить с тобой! – как всегда возмущается Иван."

"- Это и твоя квартира тоже. И ты прекрасно об этом знаешь. Ты не живешь со мной. Ты просто можешь жить дома.

- Вот, – усмехается Ванька. - Мы подошли к главному. Считай, что мы приехали жить домой.

- Мы - это ты и Маша? - спрашиваю, хотя прекрасно понимаю, кого он имеет виду.

- Мы - это я и Волк, – уточняет он,и указывает на Диму, который в данный момент вполне расслабленно пьет кофе и наблюдает за нашим разговором. Растерянно смотрю на Ваньку, не зная, что сказать. Я очень рада, что брат, наконец, снова будет жить дома, как я всегда и хотела. Но Волк как бонус меня не устраивает. А Ваньке я об этом сказать не могу, он обидится на меня. Дмитрий много для него значит.