Знай (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это его история, не моя, – смотрю в его глаза, которые меня не отпускают и вижу, как меняется их цвет, становясь насыщеннее,темнее. И поражаюсь цвету его глаз. Тело реагирует мелкой дрожью. Хочется зажмуриться, отвернуться, но я не могу, напрочь забывая о своих волнениях и переживаниях за Ивана. го взгляд становится другим. Злоба сменяется на некую усмешку одними глазами. И тут я понимаю, что Дима прекрасно знает силу своего взгляда, более того, он этим успешно пользуется. Он играет в игру охотник-жертва.
- Ты уже ей все рассказал? - слышу вопросительный голос брата позади себя. Волк переводит взгляд на Ваньку. И меня отпускает.
- Нет, я только сказал, что нас выселили, – отвечает Дима. Резко оборачиваюсь к Ивану.
- Может,ты объяснишь мне, что происходит? - спрашиваю его.
- В общем, наc выселили за нарушения порядка, - объясняет он.
- За какое такое нарушение?
- Я тайно проводил к себе Машу.
- За это не могут выселить, - не верю я.
- Ну за один раз может и не могут. И за два тоже. Но мы попались три раза, да и там ещё аложилось. В общем, с комендантом мы не ладили. И он сделал все, чтобы нас веселили, – Ванька наливает себе кофе, садится рядом со мнoй.
- Хорошо. Тебя высели. Почему ты не сказал мне об этом сразу? Не пришел жить домой? И да! де вы жили все это время? – поворачиваюсь к брату, прожигая его взглядом.
- Мы снимали квартиру недалеко от института. Точнее, Волк снимал, – уточняет Ванька.
- Почему ты сразу не приехал домой? – не понимаю я.
- София, я уже не мальчик-подросток, чтобы жить с тобой! – как всегда возмущается Иван."
"- Это и твоя квартира тоже. И ты прекрасно об этом знаешь. Ты не живешь со мной. Ты просто можешь жить дома.
- Вот, – усмехается Ванька. - Мы подошли к главному. Считай, что мы приехали жить домой.
- Мы - это ты и Маша? - спрашиваю, хотя прекрасно понимаю, кого он имеет виду.
- Мы - это я и Волк, – уточняет он,и указывает на Диму, который в данный момент вполне расслабленно пьет кофе и наблюдает за нашим разговором. Растерянно смотрю на Ваньку, не зная, что сказать. Я очень рада, что брат, наконец, снова будет жить дома, как я всегда и хотела. Но Волк как бонус меня не устраивает. А Ваньке я об этом сказать не могу, он обидится на меня. Дмитрий много для него значит.