Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это раннее утро или сумерки, или просто плохая погода? Оглядываюсь по сторонам. Я дома. В своей квартире. В своей кровати. Память жалеет меня, блокируя ужасные воспоминания. Но тело помнит. Первым делом я подношу руки к лицу, внимательно их осматривая. Изначально не понимаю, что я там ищу. Мои руки чисты, абсолютно чисты. На мне моя теплая пижама. Но я не помню, как здесь оказалась, как переодевалась,и судя по моим спутанным волосам, принимала душ. Я только помню…

Соскакиваю с кровати, выбегаю из комнаты, сама не понимаю что делаю, куда бегу.

И снова смотрю на руки, которые недавно были в крови Вадима. В коридоре врезаюсь в твердое тело Волка. Он подхватывает меня как ребенка и уносит назад в комнату. Меня накрывает очередная истерика. Я не кричу - прoсто плачу, рыдаю в голос. Вою в кровати, на которую он меня укладывает. Стараюсь от него отстраниться. В данный момент я не хочу, чтобы он меня касался. И Волк отпускает. Просто сидит рядом.

После накрывшей меня истерии я впала в полное оцепенение. Я ненавидела Волка.

Я ненавидела себя. Это я во всем виновата. Только я. Смерть Вадима целиком и полностью лежит на мне. Я его убила. Я могла все это предотвратить.

Я не знаю, сколько времени прошло, оно потеряло для меня значение. Я просто лежaла и смотрела в одну точку на потолке и корчилась от боли. Вот она моя расплата. Самая страшная, которая могла быть. Сил не было ни на что. Слезы уже давно высохли, горло болело от крикoв. И я кричала изнутри. Я хотела умереть, умереть вместе с ним. Почему Вадим не посадил меня в машину вместе с собой? Тогда бы я осталась там.

Я была ему противна. И этим он спас меня. Да, я не любила Вадика. Но это не имеет значения. Он был мне дорог. Он любил меня. Любил как мог, как умел. Он всегда меня оберегал. Никогда не вмешивал в свои дела. Держал вдали от всех. Давал мне все, что я хочу. А я предала его, растоптала его чувства, подавшись плотскому желанию."

"Дима не оставлял меня, лишь иногда выходил из комнаты на несколькo минут, разговаривал по телефону с Ванькой, который не мог дозвониться до меня.

Я не знаю, что Дима говорил ему, какую очередную искусную ложь он ему преподносил. Волк приносил мне воду, еду, но мне было все равно, я не прикасалась ни к чему. Он что-то мне говорил, я слышала голос, но не могла распознать слова, словно он говорил со мной на другом, непонятном мне языке. А еще, я боялась закрыть глаза. Потому что как только я это делала, я видела Вадима, его пустые, смoтрящие на меня глаза,и кровь вокруг него.

Подбор книги