Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На дворе стоит машина темно-бордового цвета, переливающаяся перламутром в свете прожекторов. Красивая, с плавными линиями и кошачьими фарами, с зеркальными стеклами. Такая вполне стандартная женская машина. Явно не из дешевых. Но я даже не хочу знать, сколько она стоит.

- ВАУ!!! Вадик! Это мне?! – удивленно восторгаюсь я.

- Да. Это машинка для моей маленькой птички, чтобы она быстрее летала, – довольный собой заявляет он.

- Но у меня уже есть машина. Не стоило покупать мне ещё одну. Это, наверное, дорого, - говорю я, но изображаю довольную улыбку.

Нет, машина мне очень даже нравится, и надо сказать, что Вадик меня удивил этим подарком. Во-первых, машину он мне дарил три года назад, во-вторых, я думала, что это будут очередные драгоценности. Я даже хотела, чтобы это были какие-нибудь серьги, колье, браслет и прочее, потому чтo половину из подаренных мне украшений Вадика я продаю, откладывая деньги на черный день. Карты он может заблокировать, снятие наличных он контролирует, и, если я буду снимать бoльшие суммы без доказательств и покупок чего-либо, Вадик может заподозрить неладное.
так, я просто получаю новую, дорогую побрякушку и продаю старую, о которой Вадим уже не помнит. А вот машину не продашь.

- София, ты забыла правила. Я дарю, ты принимаешь. Без лишних вопросов.

- Спасибо! Спасибо, милый! – кидаюсь ему на шею, целую в щеки. Вадим перехватывает меня за талию. Целует в губы. Отпускает. Указывает рукой на машину. Визжу от восторга. Спешу к машине, провожу по ней рукой.

Открываю двери, сажусь в салон, восхищаюсь бежевым кожаным салоном, напичканной электроникой.

- Ну что, прокатишь меня? - интересуется Вадим, забираясь на пассажирское сидение.

- Ну, не знаю, - усмехаюсь, осматривая себя в зеркало заднего вида. Вадик смеется, и я вместе с ним.

- Ну что? Я угодил своей птичке? Тебе нравится подарок? – спрашивает он, по-хозяйски кладя руку на мое колено.

- Очень, очень нравится! А что мне делать со старой машиной?

- Да что хочешь. Подари ее брату.

- Точно. Он будет безумно рад, - отвечаю я. Хотя знаю, что Ванька не будет рад. Он не примет от меня этого подарка, зная что он от Вадима. Но Вадику об этом не стоит знать. Он дoлжен думать, что все всех устраивает.

- Так куда поедем? – спрашиваю я, заводя двигатель.

- Ко мне. Я соскучился по своей птичке и ее телу, – его голос приобретает хрипотцу и вибрацию, рука, лежащая на моем колене, сжимается, сминая платье. Пришло время для расплаты за подарок.