Жена по принуждению читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он меня за дуру держит?!
Я же вижу разочарование в его глазах, когда мы говорим об этом.
– Ты опять стоишь и лжёшь мне, – усмехаюсь. – Перестань. Я сказала всё, что думаю. У меня нет никакого желания продолжать. И как бы ты не хотел лучше, я не пойду навстречу. Это конец, Влад. Чтобы ты понял – я повторю ещё раз. Я. Хочу. Побыть. Подальше. От. Тебя.
Давно нужно было это сделать.
Поэтому я оборачиваюсь и возвращаюсь обратно в дом.
Эти слова дались мне слишком тяжело. Из-за чего слёзы подступают к глазам.
"И не делает этого, когда я поднимаюсь по деревянным ступенькам и захожу в дом. Закрываю за собой дверь и выкидываю костыль в сторону, опускаясь на пол.
Я сделала это. Я – молодец.
Смогла сказать ему «хватит». Своему любимому ночному кошмару. Последнему.
Мне пока нужно остыть. Обдумать. Взвесить. И недели мне мало. Поэтому… Буду думать. Двигаться дальше сама. Без любви и поддержки. Несмотря ни на что.
Глава 31
Спустя два месяца
– Ты обронила, – протягиваю девочке перчатку, слегка наклоняясь.
Как же приятно возвращаться домой через детскую площадку. После осуждающих и нервирующих взглядов, которые стараюсь игнорировать, дети поднимают мне настроение.
И хоть редко выхожу из дома, пришлось это сделать. Решилась узнать пол ребёнка и сейчас в приподнятом настроении иду домой.
Пока девочка глазеет на меня, рядом появляется женщина.
Судя по всему – мать.
Грубо хватает её за плечо, косится на меня взглядом и проговаривает себе под нос что-то вроде слов:
– Уйди от неё, а то такой же станешь.
Мне кажется, я уже даже привыкла к такому к себе отношению. Ну, считают проституткой, так считают.
Некоторые до сих пор недоумевают, почему Вернер не развёлся со мной, продолжая порочить свою добрую фамилию.
Меня тоже это раздражало какое-то время. Он отказался давать мне развод, сказав, что вернёмся к этому разговору, когда я остыну.
И вот прошло уже два месяца, и я кое-как поутихла.
А этот человек продолжает трындеть в новостях на вопросы обо мне, что у нас сейчас всего лишь ПЕРЕРЫВ в отношениях. И он начал это говорить так часто, что и я начала сама в это верить.
Но он не появлялся. Не маячил на горизонте. Ни разу не позвонил!
Прислал мне цветы на день рождения, на который я просидела зарёванная, вся в соплях и в обнимку с фисташковым мороженым.
Грустно как-то стало.
Но я не расстраиваюсь.