Земная жена на экспорт читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, знаете, когда море по колено, хочется похвастаться всем и каждому о своих невероятных достижениях, и ты всех вокруг любишь.
Уже не контролируя себя, я протащилась вперёд и плюхнулась в кресло. С котятами за пазухой, с двумя битком набитыми пакетами с семенами, куда поверх всего я ещё ухитрилась впихнуть и банку со смесью для котят и бутылочки с сосками, которые сейчас весело торчали сверху из пакета.
Тут я осознала, что старший уже какое-то время меня о чем-то настойчиво спрашивает. Я постаралась сосредоточиться, чтобы понять, что именно ему от меня надо.
-Это ваш номер? Что здесь принадлежит вам?
В голове шумело и в глазах немного мутнело. Поэтому я широким жестом обвела помещения и хвастливо сказала:
-Здесь? Здесь все мое!!! – А они что думали, номер мой, значит все мое.
Старший без тени иронии спросил:
-А стены?
Я была вынуждена признаться:
-Стены? Нет, стены не мои, корпорации... ик…
Старший вздохнул:
-Ну, как скажете...
У него в руках появился какой-то необычный агрегат, немного напоминающий профессиональный фен, только с широким раструбом, откуда полился слепящий, пронзительно-синий свет.
-Давай быстрее, у нас четыре минуты! Кстати, а как ты с ней разговариваешь? Она вроде тебя понимает и отвечает даже! У нее что, наш станс есть?
Все, я уплыла в темноту, где не было ничего. И я уже не видела, как меня выносили, как грузили во что-то непонятное, и как нарастал грозный гул в горах, и как через несколько секунд после того, как это странное транспортное средство поднялось в воздух, на пустое здание отеля с горы рухнул мощный поток воды, грязи, камней.
Снося на своем пути стены, выбивая окна, сминая внутренние стены, как картонные листы, наполняя водой, камнями, жидкой глиной бывший отель изнутри... ничего я, слава Богу, не видела, иначе бы моя психика не выдержала вида природного катаклизма.
***"
"Вначале я услышала отдаленный, приглушённый писк. Сознание возвращалось медленно, толчками какими-то. Писк продолжался, но это был не писк котят, а какой-то автоматический, неживой, в общем. Осторожно приоткрыла один глаз, потом другой. Толку особого не было, я ничего не видела.
Темнота вокруг. Или я внезапно ослепла? Никакой потери памяти у меня не произошло, я чётко помнила все произошедшее со мной за последние часы. Вот время не могу определить.